Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Ёйо
Ёйо
Один талантливый человек как-то написал: «Любить — это значит общаться на равных». Мне показалось, как точно и тонко. Сейчас кажется, что можно короче: «Любить — это значит общаться».

С теми, кто рядом, дома — само собой. С теми, кто далеко. Не переписываться, нет. Звонить. Разговаривать. Подтверждать: «Да, моем. И руки, и упаковки, как положено. Да, поели, все отлично». Заверять: «Ну нет, не выходим, конечно. Уроки делаем». Соглашаться: «Само собой, лучше с орехами, без них никакого вкуса». Беспокоиться: «Как у вас? В порядке?» Обещать: «Когда все наладится, сразу приедем». Благодарить. Советоваться. Шутить. Поддерживать. Рассказывать хорошее (на плохое так жалко тратить время и слова). Знать, что все трудное обязательно пройдет. Закончится пандемия, ведь с ней так самоотверженно борются во всем мире и обязательно победят.
Я набираю телефонный номер. Я знаю его наизусть. Слушаю родной голос. Слушаю. Слышу. Говорю...

В раннем детстве, когда я только училась ходить, мне давали в руки ленточку: держалась за нее и шла. А если ее забирали, сразу падала, без вариантов. Хотя, казалось бы, ну что за опора такая — ленточка. Но вот же.
Нужно, чтобы было за что держаться. Или за кого. Друг за друга. И пусть нас связывают разговоры-ленточки. Добрые и неторопливые, про хорошее. Пусть поддерживают и не дают споткнуться, расстроиться. Это же так важно.
Я набираю телефонный номер…
Один талантливый человек как-то написал: «Любить — это значит общаться на равных». Мне показалось, ...
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх