Здесь выдают
ставки
ставки
Фотострана /
Вопросы и ответы /
Философия, Непознанное /
Выражение "бог всё видит" говорят для того чтобы вызвав у слушателя...
Выражение "бог всё видит" говорят для того чтобы вызвав у слушателя рефлексно-ассоциативное представление о справедливости — чтобы говорящий это выражение выглядел с позиции представляемой справедливости, а значит справедливым?
Уведомлять об ответах
1 ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Почему чем больше делаешь добра тем хуже?
- Почему люди уходят в запой?
- Почему становятся тиранами?
- Мы ничего не делаем для того, чтобы всем можно было жить счастливо, чтобы навсегда избавиться от неприятностей и разочарований в своей жизни, чтобы каждый мог жить для счастья всех и все для счастья каждого, раз и навсегда подружиться с удачей?
- Почему человек хочет быть нужным?
- Вы понимаете, что внушение людям, что бог всё видит, под предлогом справедливости наказания — это гигантская ПОДЛОСТЬ против людей, это в случае удачного внушения заключение человека в "тюрьму собственных страхов перед богом"?
- Говорят человек появляеца на свет не просто так. Говорят что каждЫй человек для чего то рождён, типа у него какая то мисия которую он должен вЫполнить. Неужели Я родился только для того чтобЫ писать пикантнЫе книжки?
- Если происхождение слова "адекватный" от лат. Adaequatus — приравненный, уравненный, и это слово не имеет смысла без указания чему именно адекватный или неадекватный, значит это слово придумано для того чтобы бездумно становились адекватным
- Воспитатели в детских садах для того чтобы дети уснули во время тихого часа, могут читать сказки но если сказки придумали взрослые, значит все писатели придумавшие сказки априори достойны слепого уважения но это не преступление против детей?