Фотострана /
Вопросы и ответы /
Философия, Непознанное /
Вы понимаете, что внушение людям, что бог всё видит, под предлогом справедлив...
Вы понимаете, что внушение людям, что бог всё видит, под предлогом справедливости наказания — это гигантская ПОДЛОСТЬ против людей, это в случае удачного внушения заключение человека в "тюрьму собственных страхов перед богом"?
Уведомлять об ответах
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Не осуждайте кого-бы то нибыло за зверства в концлагерях, да не судимы будете за воровство конфет в школьном буфете, Бог всё видит, и воздаст за пригрешения? Не судите, да не судимы будете. Перед Богом все равны, и маньяки, и нехотящие молиться?
- А вы знали, что если купить упругих, спелых яблок, вырезать 8 сердцевиночек, налить туда меда, посыпать корицей, уложить все это на тарелку и поставить в микроволновку на режим запекания, то через 10 минут из разметает по всей печи, а вы проведете ос
- Выражение "бог всё видит" говорят для того чтобы вызвав у слушателя рефлексно-ассоциативное представление о справедливости — чтобы говорящий это выражение выглядел с позиции представляемой справедливости, а значит справедливым?
- Почему хоронят на 3 й день?
- Если всю жизнь думать как внушили предки "Бог всё видит" и всю жизнь ждать справедливого возмездия от бога — разве не могло это быть продуманно запланировано, чтобы жили всю жизнь как дурачки, как детишки детсадовские?
- Почему снятся плохие сны?
- Почему я мало плачу?
- Почему люди умирают после дня рождения?
- Может быть такое что выражение "бог всё видит" изначально могло быть придумано для того чтобы свести с ума, заранее подсмотрев что-то а потом, например доложив начальству, симулировать "никто не докладывал, это бог наказал"?