Фотострана /
Вопросы и ответы /
Наука, Техника, Языки /
Интересуясь вопросом, почему буквы и их расположение в алфавитах русского, ан...
Интересуясь вопросом, почему буквы и их расположение в алфавитах русского, английского и немецкого языков похожи, узнав что их корень латиница, корень латиницы греческий алфавит, корень греческого финикийское письмо, 31 век назад(!)?
Уведомлять об ответах
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Почему буквы русского алфавита «ъ», «ы», «ь» расположены именно так, зачем нужно было это запоминать в детстве и чувствовать себя дураком если-бы не правильно запомнил, зачем вообще нужно запоминать расположение букв в алфавите, учителям угождать?
- Когда возник греческий алфавит?
- Есть ли желающие общаться на английском, либо немецком языках с целью развития коммуникативных навыков общения на данных языках? Предлагает преподаватель английского и немецкого языков.(матер. Вопрос снимается)
- Если в школе на уроках русского языка изучали какие-то падежи, которые будто от слова "падЁж", а если происхождение этого слова от греческого и латыни означает "падение" и "падать", это внушения какие-то винительные?
- Как вЫ относитесь к... Ну пусть будет людям [ибо тут даже словом существо нельзя апелировать] хотя людьми их назвать ну никак нельзя, которЫе пишут свой имярек, самое дорогое что есть у человека после родителей, с маленькой буквЫ?
- Почему нельзя принимать ванну во время месячных?
- Почему сильно потеют окна?
- Как вЫ относитесь к... Ну пусть будет людям [ибо тут даже слово существо нельзя употреблять] хотя людьми их назвать ну никак нельзя, которЫе пишут свой имярек, самое дорогое что есть у человека после родителей, с маленькой буквЫ?
- Читаю разнЫх учёнЫх мужей. Они пишут что мужчин интересует 70% существующих женщин, а женщин всего 20% существующих мужчин. Зная что процент богатЫх мужчин всего 2% ломаю голову над вопросом Чем же заинтересовали их оставшиеся18%?