Фотострана /
Вопросы и ответы /
Наука, Техника, Языки /
Если я немного разбираюсь в электрике но очень многого не знаю, и если-бы я з...
Если я немного разбираюсь в электрике но очень многого не знаю, и если-бы я знал, я не смог-бы придумать конструкцию электрогенератора с очень большим КПД, который невозможно пока создать из-за отсутствия материала, который могут создать в будущем?
Уведомлять об ответах
1 ответ
вы могли бы придумать гипотетическую схему, то есть конструкцию на суперпроводниках, с трением, стремящимся к 0 и т.д., но зачем, если энергия атома практически неисчерпаема? Радиоактивные батарейки сейчас используют в космических аппаратах и они годами вполне справляются. Это как заниматься сов...
Показать весь текст
вы могли бы придумать гипотетическую схему, то есть конструкцию на суперпроводниках, с трением, стремящимся к 0 и т.д., но зачем, если энергия атома практически неисчерпаема? Радиоактивные батарейки сейчас используют в космических аппаратах и они годами вполне справляются. Это как заниматься совершенствованием колеса телеги в век железнодорожного транспорта.
Полезный ответ +1
Бесполезный ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Почему днем небо голубое?
- Почему венозная кровь темная?
- Мне кажется неудивительно что я когда-то сошёл с ума, потомучто если-бы не чтение библии я мне кажется не смог-бы избавиться от подражаний но и библия вынуждает подражать, христу, cloud.Mail.Ru/public/shWL/A9fpahPH5?
- Если я не ворую в супермаркетах но честно говоря не понимаю было-бы лучше или хуже если-бы ничего своровать было-бы невозможно потомучто наверняка есть множество таких кто не хотя быть в зависимости от родителей воруют?
- Если я набираю тексты вопросов в счётчике символов, потом копирую, вставляю в окно вопроса, Если я не доверяю, если предполагаю, что могут смотреть как набираю — значит на меня нужно смотреть косо?
- Если я на любую тему могу сочинить стих И напонтовать, будто дать под дых, Но я не хочу дальше рифму искать, Понимая что могут заставить ускакать?
- Если-бы у меня было много денег для реализации моих идей, например простейшая идея о продаже продуктов автоматами я не смог-бы потому что представляя сколько противных людей могло-бы пользоваться ими, никакие деньги не нужны и что-же делать?
- Если ещё в далёкой юности я сделал изобретение, реализация которого и до сих пор невозможна из-за отсутствия неизобретённого ещё наукой материала а если-бы я знал об этом в юности я врядли стал-бы продумывать изобретение — знания не всегда полезны?
- Я плохо разбираюсь в технике но мне удалось придумать идею, как теоретически возможно сделать так чтобы движение поршней в ДВС было не возвратно-поступательным, на что теряется энергия сопротивлению инерции, а круговым, но есть куча прОблем?


