Фотострана /
Вопросы и ответы /
Философия, Непознанное /
" О, человек! Разве тебе надлежит высказываться о том, что хорошо и что ...
" О, человек! Разве тебе надлежит высказываться о том, что хорошо и что плохо? Ты хочешь исследовать законы природы, а твоё сердце... Твоё сердце, отмеченное ею, само по себе - загадка, решения которой ты не знаешь. -Маркиз де Сад Недурно?
Уведомлять об ответах
5 ответов
странная тяга у автора к этому маркизу.поневоле задумаешься
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
ну так себе философская мысль..на троечку с минусом
Полезный ответ +6
Бесполезный ответ
лучше расскажите, Босх, как у Вас еще не уехала крыша в этом нашем балагане?
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Почему я такая нехозяйственная, что само по себе не важно, а то, что переживаю до душевных страданий-это угнетает? Как перестать, ога, переживать за то, что не исправить?
- Что означает само по себе должное?
- Почему все время грустно?
- Почему жених не должен видеть платье невесты?
- Почему люди хотят добра?
- Мы никогда не можем знать, что хорошо, а что плохо?
- А утро, само по себе, всегда "доброе". Потому что пробуждение говорит нам о том, что мы еще живы?
- Почему важно быть нужным?
- Стало на слуху, а что я буду иметь от брака спрашивают оба пола? А разве прожить с родным человеком в горе и радости само по себе не счастье?Родных, близких и любящих иметь рядом- это не счастье-а семья настоящая-такое за деньги не купить?
- Пиво жрачка -ничего так не полнит мужчину чем уверенность в том что его спутница никуда не денется, хотя и даме нужно быть такой что бы мужчина дорожил ею а не ждал момента когда она исчезнет.По внешности мужской можно судить о дамской мудрости?