Одиноким людям, не выбирающим оставаться в своём одиночестве, довольно часто буквально навязывают некую всеядность, откровенно стыдят за разборчивость и запугивают, что если долго будут приглядываться, то сорок пресловутых кошек бесповоротно войдут в их холостяцкую квартиру.
Но одиночество, особенно то одиночество, в котором человек понял, что он не один, а с собой, и обустроил на этой простой правде свою жизнь - это вообще не маркер какого-то обречённого отчаяния, в котором важно вцепиться хоть в кого-нибудь, чтобы оправдать себя в глазах социума и переживающей мамы.
Кстати, то очень условное неодиночество, которое получается в результате таких вот "вцепляний", гораздо разрушительнее самого тотального одиночества...
Механизмы выбора у одиноких людей, не отравленных своим одиночеством, могут быть очень осознанными, взрослыми и честными.
Им и вправду не нужен абы кто. И речь не о гордыне, намеренно завышающей свои тщеславные планки.
Речь о хорошем контакте с собой, о понимании своих потребностей, о знании собственных преимуществ и ограничений, исходя из которых можно быть более конкретными в своём выборе.
В одном старом фильме есть эпизод, где мужчина и женщина, после короткого знакомства и случившейся близости, одновременно осознают, что ни в чём не совпадают, но смущение их столь велико, что никто не решается нарушить создавшуюся тишину.
Тогда женщина выдыхает, грустно улыбается и спокойно произносит: "Ты одинок, и я одинока. Но нам не обязательно становиться Ромео и Джульеттой".
И они благодарно расстаются, поняв, что если одиночество - это единственный общий фактор, а всё остальное - нет, то истории не получится.
Зрелая близость определяется не объективными характеристиками людей, а их субъективным восприятием друг друга.
То есть, установки по типу "я - хороший, всё делаю правильно, а значит, меня нельзя не полюбить", абсолютно беспомощны там, где не сложился диалог, не возникло эмоциональное и физическое влечение и не появилась та естественная лёгкость, при которой вчера ещё чужой человек становится своим на уровне необъяснимого внутреннего принятия.
Выбирают не хороших и не плохих.
Выбирают тех, кто ложится на сердце со всеми своими оттенками, как хорошими, так и плохими.
И после долгого одиночества это особенно очевидно.
Лиля Град
Получить
Фотострана /
Интересные страницы /
ПреЛЮДИи чувств
/
Одиноким людям, не выбирающим оставаться в своём одиночестве, довольно часто буквально навязывают ...
ПреЛЮДИи чувств
Многим читателям это понравилось
Знакомства в Новодевичье без регистрации с телефонами и фото
Знакомства онлайн в Новодевичье для взрослых без регистрации
Знакомства в Новодевичье для серьезных отношений и брака без регистрации
Знакомства в Новодевичье с девушками с номерами телефонов без регистрации
Знакомства в Новодевичье кому за 45 бесплатно
Знакомства в Новодевичье с мужчинами с номерами телефонов бесплатно
Знакомства для интима в Новодевичье
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение


Следующая запись: "Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у ...
Лучшие публикации