Мы вчера с девочками решили сходить в дорогущий модный ресторан.
Ну, то есть, если честно, это девочки решили, а я пошла за компанию.
Когда в нашем девичьем чате я прочла, куда мы идём, внутри меня поселилась ворчливая скряга: это обещал быть самый дорогой обед в моей жизни.
Я не хочу называть сумму, но чтобы было понятно: месяц питания моего сына в школе (горячие завтраки и обеды) стоит дешевле.
Я представила, что еще можно купить за эти деньги, которые я просто "съем" за один раз - и расстроилась.
Мне жаль денег на еду, и на себя - жаль.
Но мне слишком нравилась компания, чтобы я "слилась" с этого действа.
И я договорилась сама с собой ("ну вот когда я ещё попаду в такое место и с такими людьми?") и пошла.
И дальше был дистиллированный восторг. Какое-то невероятное гастрономическое наслаждение длиною в два с половиной часа.
В том ресторане еда - это формула, в которой слово "интересно" умножено на "вкусно", там хотелось смотреть, и внимать, и смаковать, и - "о, боже, что бы вы ни делали, только не останавливайтесь".
Это был целый дегустационный спектакль, где на сцене появлялись всё новые и новые герои, удивляющие всё сильнее и сильнее, хотя каждый раз казалось: ну куда ещё круче?
И шеф-повар, такой скромный, такой смущенный нашим вниманием, такой влюбленный в магию своего невероятного творчества.
Там я поняла, что за такое - не жалко денег. Вот ни копейки. Столько эмоций, столько восторга, столько впечатлений, сколько я купила за эти деньги, я мало где найду.
А это лучшая инвестиция - в жизнь, в любопытство, в интерес, во вкус.
Наполненная впечатлениями по макушечку, я побежала выступать на своё мероприятие.
Там меня встречала одна из организаторов К. Мы много раз работали вместе, виделись не впервые.
Мне показалось, что у К. были красные глаза, будто заплаканные.
Я стеснялась спросить, что случилось.
Но когда мы остались одни, и я стала рассказывать о своих гастрономических приключениях, К. вдруг перебила меня страшной фразой:
- Оль, я только что мужа похоронила...
Я врезалась в ужас этой фразы.
Как? Почему? Когда?
Да нипочему.
Инфаркт.
Внезапно, страшно и неожиданно.
Совсем молодой ещё, позвонил с дачи, сказал, что в спину вступило, она собралась и поехала, крем повезла для спины, согревающий и... не успела.
К. рассказывает, что прошлой осенью, еще до пандемии, они с мужем накопили на поездку во Вьетнам. Мечтали оба.
Вьетнам - это очень далеко и очень дорого.
А дома - столько финансовых "дыр": и дачу достраивать надо, и в машине что-то чинить, и дома надо паркет переложить...
Родня гундела: "Разве можно так нерационально жить? Миллионеры нашлись..."
Но - Вьетнам. Ну, когда еще?
И они взяли - и полетели. И это была просто чудесная поездка двух счастливых людей.
К. смотрит на меня глазами, полными слёз: "Я так счастлива, что мы тогда выбрали путешествие, а не дела. Дела, они всегда будут. А впечатления - это бесценно. Я рада, что у него был Вьетнам. Вьетнам ценнее, чем... паркет".
Мы обнялись с К. и вместе поплакали.
И я еще раз до мурашек прожила мысль о том: как важно, как нужно, как необходимо ЖИТЬ СЕГОДНЯ.
Инвестировать в яркую жизнь свои ресурсы - время, деньги и возможности.
Потому что каждый день - это подарок.
Подарок, который бесценен именно тем, что не бесконечен.
Приехала домой сегодня, а на столе записка от мужа: "Мы с сыном тебе завтрак приготовили". И сковорода, заботливо обёрнутая для тепла полотенкой.
Я открываю сковородку, а там - омлет с греночками и помидорками в штриховке из укропа. Обильно сдобренный любовью моих мужчин.
Вчера я ела изысканную кухню, такую высокую, что дух захватывало.
А сегодня я ем омлет из яиц, молока и криво порезанных помидорок.
Но сердце замирает от счастья и благодарности.
Так важно каждый день жить вкусно, ребят.
И я сейчас не про еду...
/Автор: Ольга Савельева/
Получить
Фотострана /
Интересные страницы /
ПреЛЮДИи чувств
/
Мы вчера с девочками решили сходить в дорогущий модный ресторан. Ну, то есть, если честно, это ...
ПреЛЮДИи чувств
Рейтинг записи:
5,5
- 8 отзывов
Многим читателям это понравилось
8 вещей, которые вы никогда не стали бы делать без рекламы
Надежда Франк, автор книги «Эпоха служит рекламистам», составила список вещей, к которым людей приучила реклама.
1. Чистить зубы
Чистка зу...
Надежда Франк, автор книги «Эпоха служит рекламистам», составила список вещей, к которым людей приучила реклама.
1. Чистить зубы
Чистка зу...
Посмотреть ещё 9 фотографий
Календарь нарисованный в стиле пин-ап “Осторожно, Крым!“
Автор русский художник Андрей Тарусов
Автор русский художник Андрей Тарусов
Посмотреть ещё 8 фотографий
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Сайт знакомств Радехов для брака бесплатно
Сайт знакомств Радехов с мужчинами с номерами телефонов без регистрации
Сайт знакомств Радехов с женщинами кому за 30 без регистрации
Сайт знакомств Радехов с номерами телефонов бесплатно
Секс знакомства Радехов бесплатно
Сайт знакомств онлайн Радехов бесплатно
Сайт знакомств Радехов с телефонами и фото
© 2008‒2025 Социально‐развлекательная сеть «Фотострана». Пользователей: 25 073 212 человек
ООО «Фотострана» ОГРН: 1157847426076 ИНН: 7813238556
197046, Санкт-Петербург, Певческий переулок, дом 12, лит. А
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение
Следующая запись: Лори — один из самых древних млекопитающих Земли. Когда ученые это поняли, они охренели, потому что не знали, как такая ленивая жопа умудрилась сохраниться, и ее не сожрали более резвые животные
Лучшие публикации