Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ПРИКОСНОВЕНИЕ ДУШИ
На одном из тренингов был один парень, успешный, бизнесмен, лет 30. И ему дали на второй день "растяжку" - "слепой".

Он должен был добраться до тренинга из дома с завязанными глазами. При этом двое из группы его страховали. С утра он выходит из дома, видит их издали, кивает им, и завязывает глаза. После чего они его не трогают и никак не проявляются, они там на всякий случай.

Он выехал сильно заранее, с запасом, доехал до тренинга тоже рано, сидит счастливый, ждет начала. И отчитывается первый, как с самыми мощными инсайтами.

Он рассказал, что для него стало большим удивлением и шоком, что ему все помогали. Он всегда был сильным и не просил помощи никогда. А тут у него не было другого выхода. И как только он просил в пространство - тут же кто-то находился, проводил его и в автобус, и из автобуса, и в метро, и помогал перейти, и все такое.

У него слезы на глазах, открытость и доброта, светится.
"Я не ожидал, что мир такой открытый и добрый".

И тут берут голос сопровождающие, и говорят такое, от чего парень потерял дар речи, впал в полнейший шок осознания и, по моему, совсем просветлел.

Ребята, которые его сопровождали, сказали: "Он стоит такой, беспомощный, стесняется, просит. И мимо него проходит сотня людей, равнодушно скользя взглядом или торопясь по своим делам. Или даже шарахаясь. И только сто-первый подходит и помогает, а потом бежит дальше, по своим делам"...

Парень отошел от шока и сказал:
"Я не видел тех, кто меня игнорировал...
Для меня мир был добрым и открытым, потому что я видел только помощь..."
С тех пор, я часто закрываю глаза, чтобы лучше видеть.
Чудо есть.
Мы сами создаем свою реальность, в которой живем.
А на что вы направляете свое внимание?
На одном из тренингов был один парень, успешный, бизнесмен, лет 30. И ему дали на второй день ...
Рейтинг записи:
5,5 - 43 отзыва
Нравится39
Поделитесь записью с друзьями
Анастасия Анастасия
Комментарий скрыт
Леля Леля
Амне кажется очень поучительно. И замечательно что хоть у стопевого нашлось время помочь беспомощному. Значит все не так уж плохо.
Жозефина Жозефина
а реально поучительная история,я сама как-то помогла женщине,которая упала на асфальте просто шла и рухнула ни с того,ни с его..я подошла,а она без сознания,хотела скорую вызвать,по щекам потрепала чуть,она очухалась,я е до дома проводила,соседкой из соседнего дама оказалась,так что люди,будбте добрее!
Галина Галина
Сейчас многие люди бездушны и стараются пройти мимо оступившегося или упавшего человека, но и другие есть, которые не безразличны к этим людям, их гораздо меньше, но не всё так плохо. Воспитывать нужно хотя бы своим примером.
Наверх