Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
:) Весь мир был влюблен в Дмитрия Хворостовского, а в кого был влюблен он сам?

Дмитрий Хворостовский был личностью легендарной: он не просто обладал уникальным голосом и являлся одним из самых востребованных оперных певцов современности, он был еще и потрясающе красивым и сексуальным мужчиной, от которого женщины всего мира сходили с ума. Казалось бы, с такими внешними данными, деньгами и славой Хворостовскому впору быть легкомысленным и ветреным, но был ли он таким? Менял ли женщин как перчатки под цвет своих сценических нарядов?

Но в жизни Хворостовского было всего две женщины, которым он отдал свое сердце и предложил руку.

Светлана из кордебалета

Первой его женой стала Светлана Иванова. Она познакомилась с Хворостовским, когда работала артисткой кордебалета в Красноярском театре оперы и балета. Хворостовский влюбился без памяти, молодая красивая танцовщица свела с ума того, кто, пройдет немного времени, и сам начнет кружить головы миллионам женщин. Познакомившись в 1986 году, они какое-то время просто жили вместе, а в 1991 поженились и вскоре уехали в Лондон, где у них на свет появились близнецы — Александра и Даниил. У Светланы от первого брака была дочь Мария, которую Дмитрий Хворостовский удочерил и воспитывал как свою собственную.
Этот брак просуществовал до 1999 года, а после супруги официально развелись. Проблемы и непонимание накапливались как снежный ком, но главной причиной их расставания было то, что супруга не смогла отнестись с пониманием к усилиям певца построить собственную карьеру и не оказывала ему никакой поддержки. Поначалу супруги планировали после отъезда за границу строить карьеру певца вместе, но за границей Светлане требовалось глубоко изучить язык, чтобы занять должность директора Хворостовского, как планировалось изначально, а вот этого она как раз делать и не хотела.

Флоранс из Женевы

Встреча с итальянской оперной певицей Флоранс Илли случилась в 1999 году. Хворостовский очаровал молодую девушку сразу, но сам Дмитрий Александрович все еще надеялся, что в семье и в отношениях со Светланой все наладится. Однако, в 2001 году был оформлен развод, в результате которого по решению суда большая часть имущества Хворостовского была передана его супруге Светлане и детям: Лондонский суд обязал Хворостовского ежегодно выплачивать алименты в размере 170 тысяч фунтов стерлингов, также Светлане перешел особняк в Лондоне и автомобиль.
Это был тяжелый разрыв для Хворостовского: Дмитрий пристрастился к алкоголю, и в результате начинающегося алкоголизма и постоянных стрессов у певца открылась язва желудка. И только Флоранс смогла поддержать Дмитрия в такой ситуации и постепенно вернуть его к нормальной жизни и работе. А в 2015 году Светланы не стало – она скоропостижно скончалась в новогодний вечер.
К тому времени Дмитрий с Флоранс начали жить вместе, иногда они даже выступали в паре, спустя несколько лет у них появились дети – дочь Нина и сын Максим.

Болезнь и смерть мужа стала для Флоранс тяжелым ударом. Но она сумела стать для Хворостовского той верной спутницей жизни, которая поддержала в трудную минуту и несла вместе с ним тяжелый крест болезни.
«Я такой красоты никогда не видел» — говорил Хворостовский о своей второй жене, имея в виду и красоту души тоже.
После смерти мужа Флоранс полностью сосредоточена на детях и на том, чтобы поддерживать достойно память о певце. Флоранс уделяет очень много внимания тому, чтобы ее дети общались с детьми Дмитрия Хворостовского от первого брака. При содействии друзей мужа Флоранс продвигает благотворительный фонд Дмитрия Хворостовского, устраивает благотворительные концерты с участием Юсифа Эйвазова, Анны Нетребко, Луки Сальси, Ильдара Абдразакова и многих других.

Вот такими были они – две женщины одного из самых красивых и талантливых мужчин современности Дмитрия Хворостовского.
Из Сети
Рейтинг записи:
6,5 - 134 отзыва
Нравится118
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
София София
Я восхищаюсь этим Человеком, с большой буквы !! Талантливейшим музыкантом, очень жаль что так рано ушел!!!!!
Наталья Наталья
Валентина Валентина
Елена Елена
светлая память Дмитрию
Тамара Тамара
.....память о тебе всегда у нас в сердцах.....
Eленa Eленa
M.n.v M.n.v
🔥🌹🌹
Леонид Леонид
зря сожгли его...покоился бы мирно в родной земельке пухом
Гузель Гузель
Светлая память талантливейшему певцу и обаятельному человеку Дмитрию Хворостовскому...
Mila Mila
klassnie muziki uhodjat.............
Оксана Оксана
Обе красотки!!! Светлая память Дмитрию!!!
Сохмет Сохмет
не хочу ничего говорить о мертвых..противится душа вообще ..умерли и умерли. Пост прочла..он мне нравился
Татьяна Татьяна
Марго Марго
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕВЕЦ!!!!!!
Елена Елена
Талантище!
Наверх