Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
:) Психолог спокойно сложила руки на своих острых коленках и мягким голосом предложила ему просто успокоиться.
А успокоиться Слава не мог. Слёзы лились бесконечным потоком, а ведь последний раз он ревел в 1 классе, после драки, от несправедливости. Лучший друг с тремя одноклассниками, подкараулили его возле школы и накинулись толпой. Нечестно. После этого Слава не ревел никогда в жизни, до этого момента. До момента, когда психолог спросила:
-Что вас беспокоит?
И тут началось. Он даже слово сказать не смог. Ревел... И вспоминал.
Пришлось уехать в командировку на две недели. Ключи от квартиры оставил лучшему другу. Он должен был приходить утром и вечером, кормить и выгуливать Белого. Белый- умный, ласковый питбуль. Несмотря на устрашающую внешность, был добрым толстячком. Слава звонил другу каждый день, тот не брал трубку. То занят, то перезвоню. А когда вернулся в город, вошёл в свою квартиру, то увидел бездыханного Белого у дверей, лежащим на его кроссовках. На кухне валялся пустой разорванный пакет из-под корма. Дверь в санузел разорвана до щепок. Воды в унитазе нет ни капли.
Слава прошёл в гардеробную, открыл сейф. Достал ружьё, достал патрон. Потом вздохнул, выдохнул, убрал все на место. Затем Слава сел у порога, взял Белого на руки и молчал. Потом сел в машину, отвёз за город и похоронил под раскидистой пушистой елью. Стёр из телефона номер бывшего друга и заблокировал его.
На следущий день записался к психологу. И вот он уже полчаса сидит у психолога и ревет.
— Я не знаю, что у вас случилось, могу только предположить, вас жена бросила? — мягко спросила психолог.
В любом случае, вам нужно пережить боль. Прожить ее до конца. Чтоб перегорело. Чтоб пришло полное осознание. Да. Это будет нелегко. Но вы справитесь. В конце концов, ваша жена имеет полное право на свой собственный выбор. И вы к этому выбору не имеете никакого отношения. У неё свой путь, у вас свой. И сначала нужно разобраться со своей собственной жизнью. В первую очередь ваша жизнь принадлежит только вам. Вы не можете отвечать за других людей. Это их зона ответственности. Не переходите ее.
Переживите своё горе и живите дальше, только уже с иным опытом.
Слава не слушал, что говорила ему психолог. Слёзы катились по его небритым щекам, он вспоминал, как Белого ещё щенком он возил к ветеринару первый раз. А тот спрятался у него под курткой и не хотел вылазить. Сунул голову под мышку и лапами обнял его. Так и ставили ему прививку. Голова у Славы под мышкой, а тельце у ветеринара. Все смеялись и говорили, что первый раз такое видят. А вот они покупают первый намордник. Белый негромко ворчит, но соглашается. Слава всегда удивлялся, какой он был умный, послушный. Не лаял, не грыз мебель. Знал команды. Вечером садился напротив и смотрел не отрываясь глаза в глаза и вздыхал.
Звонок трещал без умолку. Пронзительный. Настойчивый. Слава открыл глаза и резко сел на кровати. Первое, что увидел- Белый свернувшись клубком спал в ногах. Негромко похрапывал.
— Але! Слушаю, — спросонья хриплым голосом ответил Слава.
— Ну, че, ты вечером улетаешь? Когда ключи забирать? — спросил лучший друг.
Слава прокашлялся, посмотрел на тушку Белого, который продолжал мирно дрыхнуть и твёрдым голосом ответил:
— Стасян, я Белого с собой возьму. Две недели это долго. Пусть со мной едет. Квартиру снимем, если в гостиницу не пустят. Поэтому, давай - отбой.
И отключил телефон.
На сердце стало легко и радостно.
Он потрепал Белого за ухо и ласково сказал:
— Вставай, жиробас! На пробежку пойдём...
(Лариса Хамзина)
:) Психолог спокойно сложила руки на своих острых коленках и мягким голосом предложила ему просто ...
Рейтинг записи:
5,5 - 38 отзывов
Нравится36
Поделитесь записью с друзьями
Елена Елена
супер... своего никому не оставлю...
Наталья!всем Спасибо!!!!!!!!!!... Наталья!всем Спасибо!!!!!!!!!!...
хороший рассказ
Наверх