Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
Мой биологический отец не оставил в жизни большого следа, кроме моей нечеловеческой красоты и премерзкого характера. Мама воспитывала меня одна и делала это так виртуозно, что я всегда жила в твёрдой уверенности, что девочка вполне может вырасти и без отца. И только иногда по вечерам я видела, как мама плачет одна на кухне, и как сложно ей без мужчины. Откуда ему взяться, дочка? Мне уже шестой десяток. Все хорошие давно разобраны. И на Новый Год я регулярно просила у деда мороза мужа для мамы.
И вот наконец я выросла и покинула дом, мама выдохнула с облегчением и случилось чудо. Она встретила его. Профессор, полковник, академик, изобретатель и просто отличный мужик. Добрый и заботливый. В 58 маминых лет она снова вышла замуж. В один год со мной. Она так сопротивлялась этой свадьбе - зачем, можно просто вместе жить. А он настоял. С дворцом и кучей гостей. Красивая была свадьба.
Они прожили вместе 20 лет. 20 чудесных лет. Мама была с ним очень счастлива. Он прекрасно водил машину и мотоцикл, все мог починить самостоятельно и постоянно что-то изобретал. А мама шила ему жилетки. Знаете, такие смешные жилетки с кучей карманов для ключей, отверток и всякой нужной мелочи, чтобы не застрять за 500 км от Питера, когда твоя десятка вдруг заглохнет в чистом поле. Он мог все. И комплимент вернуть так, что закачаешься, и трактор для дачи собрать. Он возился с моими детьми, и они называли его дедом, и если кого-то я и могу назвать в жизни папой, то только его. Мой новогодний подарок маме, мой сказочный второй папа, доставшийся мне уже во взрослом возрасте.
Он умер в 86 лет. На похоронах было так много народу, столько хороших слов было сказано про него, был салют. А я стояла, смотрела на него и думала, как я много не успела ему сказать, как же жаль
А спустя 2 года мы всей семьей были на Сардинии. Бесконечно длинный аэропорт Ольбии с лестницей в самом конце. Я сделала 2 шага по этой лестнице к выходам на посадку и почему-то обернулась. И буквально в пяти метрах от себя увидела его. Он шёл от меня по этому аэропорту. Его фигура, его волосы, его походка . И даже жилетка, сшитая мамой, тоже его. И даже отвертка в той жилетке. Я стояла, как вкопанная и боялась пошевелиться. Мне так хотелось закричать на весь аэропорт Геля!!, но я боялась, что он обернётся и волшебство рассеется.
Сзади дёргали муж и дети, я им отдала посадочные и сказала, чтобы шли без меня, а сама смотрела, как он уходил. Медленно, медленно, через весь аэропорт. А я стояла на лестнице и разговаривала с ним. Мы так скучаем без тебя, Геля, нам так тебя не хватает, всем нам. 20 минут с ним вдвоём мне было дано ещё раз. Его руки, его плечи, медленно идущие ноги. Вокруг бегали толпы народу, а я видела только то, как он шёл. Медленно, но очень уверенно. Он всегда так ходил. Потому что у него всегда дела. Такой родной, такой любимый мой второй папа на жарком острове страны в которой он никогда не бывал. А в самом конце аэропорта, став практически точкой, он обернулся и мне помахал. А я помахала ему в ответ. И его стало не видно. Он ушёл.
Я попрощалась с дедом,- сказала я удивленным детям. Попрощалась, поговорила. Спасибо за эти 20 минут высшим силам.
Наталия Сморгонская
Мой биологический отец не оставил в жизни большого следа, кроме моей нечеловеческой красоты и ...
Рейтинг записи:
7,0 - 168 отзывов
Нравится155
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Vlad Vlad
SUPER!!!
Мышь Мышь
Наталья Наталья
Валентина Валентина
Елена Елена
Бывает все таки чудо в жизни.
Марина Марина
Татьяна Татьяна
Лёля Лёля
Комментарий скрыт
Любовь Любовь
Невозможно привыкнуть к боли утраты близких тебе людей. И неважно сколько проходит времени, всегда кажется,что этот человек жив и просто вы давно не виделись. Потому что не верится, что его нет рядом. А такие случаи бывают, когда мы встречаем людей, точь-в-точь похожих на них.И действительно Высшие силы нам дают возможность еще раз увидеть близкого тебе человека, но такого далекого от тебя.
Галина Галина
Тоже Понравилось! Каждому воздается по вере его!...
Анна Анна
Меня тоже мама воспитывала одна но в моей жизни так и не появился отец.никакой.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх