Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
День отказа от покупок
Ежегодно в конце ноября люди во многих странах мира на сутки отказываются от любых покупок, напоминая себе о том, что чрезмерное потребление - опасная общественная тенденция.
День отказа от покупок (Buy Nothing Day) в Северной Америке отмечают в первую пятницу после американского Дня благодарения (а в Европе на следующий день - в субботу, то есть в традиционное время рождественских распродаж по всему миру. В этот день магазины получают от 20 до 60 своей годовой выручки, а в массовых давках в самых крупных торговых центрах ежегодно гибнут люди. Но без доли сарказмв этиу пятницу ноября называют Черной пятницей (Blach Friday).
Именно в этот день общественные активисты призывают максимально здраво относиться к своим покупкам и протестуют против общества потребления.
Идея этого праздника-акции зародилась в Америке в1992 году. С инициативой отказаться от покупок выступил канадский журналист эстонского происхождения Калле Лесн (Kalle Lawn). По его мнению, причину финансового кризиса нужно искать не в ликвидностм или нерегулируемых рынках, а в культуре избыточного бездумного потребления.
День отказа от покупок.Ежегодно в конце ноября люди во многих странах мира на сутки отказываются от ...
Рейтинг записи:
5,5 - 4 отзыва
Нравится4
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх