Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
https://www.youtube.com/watch?v=fTxcrjBGves&t=46s

АНДРЕА БОЧЕЛЛИ
С самого раннего детства у Андреа были проблемы со зрением, которое усугублялось с каждым годом, мальчику делали операции. Глаукома серьезное заболевание, приходится пожизненно получать рекомендуемое лечение. Родители Андреа фермеры, очень любили своего мальчика, не смотря на его проблемы со здоровьем, старались дать ему хорошее образование, наняли для него учителя музыки. У мальчика, как у слепого, сильно был развит слух и вокальные данные. Ему с легкостью давались музыкальные инструменты. Уже к 12 годам он виртуозно владел фортепиано, флейтой и саксофоном. Много слушал классическую музыку, целыми днями заслушивался знаменитыми ариями, заучивал слова и потом сам пел. Пел великолепно. Он понимал, что музыка, это единственное, чем хочет заниматься в своей жизни. Несмотря на свое заболевание, вел жизнь обычного подростка, хотя все таки были проблемы с перемещением. Но у слепых есть какое то особенное чувство пространства, у них открывается внутренне видение окружающих предметов. После школы Андреа по настоянию родителей поступил учиться на юриста. В университете стал брать уроки по вокалу у Лучано Беттарини, под его руководством стал принимать участие в различных конкурсах. Чтобы подзаработать денег, после учебы, по вечерам пел в кафе и ресторанах. Однажды знаменитый Лучиано Паваротти услышал запись песни Андреа, и поразился его вокальным данным. Для Бочелли это стало судьбоносное знакомство с мастером. Карьера Андреа пошла в гору. В это же время познакомился со своей будущей супругой Энрикой Чензатти. Молодые стали жить вместе. Только спустя 5 лет они узаконили свои отношения. У них родились двое детей. Но "звездная" жизнь, постоянные гастроли и записи альбомов, не давали в полной мере уделять время семье, супруга не выдержала и подала на развод с Бочелли. А тем временем Андреа все набирал популярность. Его альбомы расходились миллионными тиражами.
Он покорил всю Европу, даже от Пыпы Римского получил благословение. В личной жизни тоже произошли положительные изменения. Бочелли влюбляется второй раз, это молодая красавица Вероника Берти, дочь известного итальянского баритона Ивано Берти. Девушка становится не только правой рукой Андреа, но и его директором. В 2012 году она рожает Андреа дочь и они узаканивают свои отношения. Сыновья от первого брака переезжают жить к отцу. Бочелли много работает, записывает дуэты со звездами мировой эстрады, их записи покоряют сердца миллионов. Сейчас Андреа Бочелли один из самых продаваемых в мире исполнителей классической музыки. За свое творчество удостоился различных весомых наград:

Великий офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» ,

Великий офицер ордена «Merit of Duarte, Sanchez and Mella» получил от президента Доминиканской Республики Леонеля Фернандеса в 2009 году, за вклад в мировое искусство и культуру,

награждён звездой на голливудской «Аллее Славы» за вклад в театральное искусство (оперу),

премию «Искусство, Наука и Мир» в 2015 году от Пьер Франко Марченаро, основателя «Центра Человека» и «Школы Духовности», за творчество, которое возвышает дух и сближает людей, вне границ расы, национальности и религии.

"Золотой глобус" за лучшую песню.

Сейчас певец живет в своем поместье неподалеку от города Пиза, кроме музыки его любимым увлечением являются лошади, конечно же своими успехами радуют его дети, все они унаследовали от отца музыкальные и вокальные способности. Младший сын обладает красивым тенором, поет иногда с отцом, старший отличный музыкант, играет на рояле и записывает альбомы. Дочурка Вирджиния тоже показывает отличные вокальные способности.
Вот так, простой деревенский слепой парень, своим трудом и настойчивостью добился мировой известности и огромной любви публики.
Рейтинг записи:
5,5 - 10 отзывов
Нравится8
Поделитесь записью с друзьями
Анатолий Анатолий
Эльвира Эльвира
Besame,besame mucho Belissima ! Andrea Bocelli...
Наверх