Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
Что он видел в своей короткой жизни?
Вышвырнутый из дома, где поселился еще совсем маленьким щенком, на улицу в незнакомом месте, он очень хотел познакомиться с миром и его обитателями. Контраст между добрыми руками, которые приносили иногда еду, называли Шариком и трепали по шерстке, и людишками - дрянью по сути, получавшим удовольствие, измываясь над бездомным и доверчивым щенком, нарисовал картину мира.
Картинка получилась невеселая, мир оказался враждебным и не заслуживающим того, чтобы его познавать дальше. Забиться в щель, сжаться и тихо уйти. Только чтобы не били . Чтобы не дрожать от ужаса при приближении человека, не зная, что в его руке - палка или кусок хлеба. Лапки, неокрепшие и пораненные, болели так сильно, что уже не хватало сил выползти из ямки куда он провалился. Казалось, впереди уже нет ничего хорошего. Буйствующая весна не несла надежд, для него всё было определено, надо было только потерпеть еще немного, чтобы перестать чувствовать и тихо угаснуть.
Так бы и случилось, если бы не появились неравнодушные, не выволокли из ямы. Не взяли в приют. Терпение, лечение и еда сделали свое дело, но всё равно ему не хватало внимания: не мимолетной ласки, а озера, моря, вселенной любви; только она могла залечить раны в маленьком сердечке, вернуть интерес к окружающему миру. А он ждал. Терпеливо переносил калейдоскоп людей и животных, с которыми приходилось делить кров и миску еды, незлые, но несущие боль руки врача, одиночество в обществе себе подобных. А он ждал, что всё изменится, в лучшую сторону. Как это - лучше, он тоже не знал, но инстинктивно чувствовал, что бывает по-другому. Иногда, когда звенел дверной звонок, остальных четвероногих запирали, а его оставляли в коридоре. Входили незнакомые люди, тянули к нему руки, громко разговаривали. Те, с кем он привык жить, тоже что-то говорили, а он лаял, лаял, лаял... От страха, от непонимания, что происходит; просился на руки к тем, к кому привык. Пришедшим это не нравилось, они хотели его погладить, но он не знал, что принесут эти руки - удар, боль, или тепло и ласку. Страх был сильнее. Пришедшие уходили, и всё шло по-старому.
Он привык, он ко всему привык, и даже стал находить себе развлечения. Сидеть на стуле и смотреть в окно, там проходила жизнь... Сколько времени еще могло так продолжаться, не знает никто.
Пути неисповедимы... Но всё-таки он дождался перемен...
Что он видел в своей короткой жизни? Вышвырнутый из дома, где поселился еще совсем маленьким щенком, ...
Рейтинг записи:
5,5 - 9 отзывов
Нравится8
Поделитесь записью с друзьями
Лана Лана
Жизненно.
Наверх