Что он видел в своей короткой жизни?
Вышвырнутый из дома, где поселился еще совсем маленьким щенком, на улицу в незнакомом месте, он очень хотел познакомиться с миром и его обитателями. Контраст между добрыми руками, которые приносили иногда еду, называли Шариком и трепали по шерстке, и людишками - дрянью по сути, получавшим удовольствие, измываясь над бездомным и доверчивым щенком, нарисовал картину мира.
Картинка получилась невеселая, мир оказался враждебным и не заслуживающим того, чтобы его познавать дальше. Забиться в щель, сжаться и тихо уйти. Только чтобы не били . Чтобы не дрожать от ужаса при приближении человека, не зная, что в его руке - палка или кусок хлеба. Лапки, неокрепшие и пораненные, болели так сильно, что уже не хватало сил выползти из ямки куда он провалился. Казалось, впереди уже нет ничего хорошего. Буйствующая весна не несла надежд, для него всё было определено, надо было только потерпеть еще немного, чтобы перестать чувствовать и тихо угаснуть.
Так бы и случилось, если бы не появились неравнодушные, не выволокли из ямы. Не взяли в приют. Терпение, лечение и еда сделали свое дело, но всё равно ему не хватало внимания: не мимолетной ласки, а озера, моря, вселенной любви; только она могла залечить раны в маленьком сердечке, вернуть интерес к окружающему миру. А он ждал. Терпеливо переносил калейдоскоп людей и животных, с которыми приходилось делить кров и миску еды, незлые, но несущие боль руки врача, одиночество в обществе себе подобных. А он ждал, что всё изменится, в лучшую сторону. Как это - лучше, он тоже не знал, но инстинктивно чувствовал, что бывает по-другому. Иногда, когда звенел дверной звонок, остальных четвероногих запирали, а его оставляли в коридоре. Входили незнакомые люди, тянули к нему руки, громко разговаривали. Те, с кем он привык жить, тоже что-то говорили, а он лаял, лаял, лаял... От страха, от непонимания, что происходит; просился на руки к тем, к кому привык. Пришедшим это не нравилось, они хотели его погладить, но он не знал, что принесут эти руки - удар, боль, или тепло и ласку. Страх был сильнее. Пришедшие уходили, и всё шло по-старому.
Он привык, он ко всему привык, и даже стал находить себе развлечения. Сидеть на стуле и смотреть в окно, там проходила жизнь... Сколько времени еще могло так продолжаться, не знает никто.
Пути неисповедимы... Но всё-таки он дождался перемен...
Получить
Фотострана /
Интересные страницы /
Развлечения /
Всё будет хорошо!
/
Что он видел в своей короткой жизни? Вышвырнутый из дома, где поселился еще совсем маленьким щенком, ...
Всё будет хорошо!

Рейтинг записи:
5,5
- 9 отзывов
Многим читателям это понравилось

Посмотреть ещё 8 фотографий

Посмотреть ещё 8 фотографий
Как правильно фотографироваться осенью? Урок с юмором :)
Знакомства в Тюмени без регистрации бесплатно
Знакомства онлайн в Тюмени без регистрации
Знакомства в Тюмени для брака без регистрации
Знакомства в Тюмени с номерами телефонов без регистрации
Знакомства в Тюмени кому за 40
Знакомства в Тюмени с мужчинами бесплатно
Интим знакомства в Тюмени без регистрации
© 2008‒2025 Социально‐развлекательная сеть «Фотострана». Пользователей: 24 723 095 человек
ООО «Фотострана» ОГРН: 1157847426076 ИНН: 7813238556
197046, Санкт-Петербург, Певческий переулок, дом 12, лит. А
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение
Следующая запись: Всё будет хорошо! - 19 сентября 2021 в 11:56
Лучшие публикации