Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
Какое самое плохое решение в истории было принято человеком?

Когда на популярном сайте Reddit был задан вопрос «Какое самое плохое решение в истории было принято человеком?», публикация немедленно стала хитом, собрав 47,300 «лайков» и 17,000 комментариев. Вот некоторые ответы:
— В 1960-х эколог Аллан Сэвори пришел к выводу, что именно слоны вызывают опустынивание. Это привело к отстрелу 40 000 животных. В действительности оказалось, что слоны предотвращают опустынивание земель.

— Решение Мао об истреблении воробьев в рамках кампании против вредителей. Экосистема была нарушена и значительно возросла популяция саранчи.

— А еще он думал, что посадка семян на 1 метр в глубину приведёт к развитию лучшей корневой системы, и, как следствие, к лучшей урожайности. Однако все семена погибли и около 30 миллионов умерло от голода во время его правления.

— Решение члена экзаменационной комиссии не принять Гитлера в Венскую академию художеств.

— Решение шотландцев вторгнуться в Англию во время царившей там эпидемии чумы.

— Решение моего прадеда, который работал плотником у художника, жившего по соседству. У художника не было денег и он предложил в качестве оплаты бутылку вина или свою картину — на выбор. Прадед выбрал бутылку вина. Живопись Эдварда Мунка ему не нравилась.

— Решение Буша о вторжении в Ирак в 2003 году. Это привело к гибели сотен тысяч человек и созданию ИГИЛ.

— Решение о проведении линии Рэдклиффа, которая разделила Британскую Индию на Пакистан и Индию. Рэдклифф никогда раньше не бывал в Индии, однако это рассматривалось всеми как преимущество: его невозможно было обвинить в предвзятости по отношению к какой-либо из сторон. В результате из-за конфликтов на религиозной почве погибли миллионы.

— Решение султана Мурада IV сослать в провинцию изобретателя Хезарфен Ахмет-челеби, который перелетел на крыльях через Босфор в 1632 году (3,5 километра). Вместо этого султан мог бы вложиться в авиацию.

— Решение Хун Сюцюаня послушать проповеди христианского миссионера вместо того, чтобы готовиться к экзаменам на пост государственного чиновника. В результате у Хуна случается ряд видений, в которых Бог-Отец и Иисус Христос поручают ему дело борьбы с демонами на земле. После чего Хун Сюцюань стал предводителем восстания тайпинов, в ходе которого погибло до 30 миллионов человек.

— Решение Рональда Уэйна, одного из основателей компании Apple, продать 10% своих акций за 800 долларов. Сегодня они стоят около 120 миллиардов.

— Решение компании Xerox, которая фактически изобрела современный компьютер (Xerox Alto 1973 год), не ставить производство компьютеров на поток. Знаменитой историей является то, что это изобретение увидел Стив Джобс...

— Решение Дэвида Кэмерона о проведении референдума по Брекзиту.

— Решение Анатолия Дятлова о порядке проведения испытаний режима «выбега турбогенератора» в Чернобыле.

— Решение о покупке двух больших пицц за 10 000 биткоинов. Сегодня это около 600 000 000 долларов.

— Решение кайзера Вильгельма отправить в отставку канцлера Бисмарка. Это привело к изменению политики Германии и создало предпосылки для Первой Мировой войны.

Решение египетского султана Аль-Ашрафа о покупке в Золотой Орде 20 000 рабов и создании из них непобедимого войска мамлюков. В результате мамлюки и захватили власть в Египте.

— Решение американского химика Томаса Миджли о добавлении тетраэтилсвинца в бензин, а хлорфторуглеродов — в холодильники и дезодоранты. Считается, что Миджли «оказал наибольшее влияние на атмосферу, чем любой другой живой организм в истории Земли».

А у вас какой вариант?
Какое самое плохое решение в истории было принято человеком? Когда на популярном сайте Reddit был ...
Рейтинг записи:
5,5 - 48 отзывов
Нравится24
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Татьяна Татьяна
Владвир Владвир
Мое решение не жениться на Маринке, Сейчас у меня 2 детей. 4 внуков. и я развелся . значит свободен, Хотя все еще Маринку помню, Кажется больших ошибок и глупостей в жизни не совершал, Впрочем подумаю
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Михаил Михаил
Комментарий скрыт
Ольга Ольга
Немцова?...
Да, ужжжж.... Были бы сейчас такие цивилизованные как Грузия, Украина и далее по списку...
Лучше подальше от такой цивилизации. У нас гомики парады не устраивают. И родителей зовут мама и папа не стесняясь. Да и шлюх малолетних из Эмиратов самолетом не вывозят. У нас свои ценности, далекие от Европы. Лучшая в мире вакцина, ядерная энергетика, современные виды вооружений, самый мощный ледокольный флот, самые надежные пилотируемые ракеты. Есть чем гордиться!
Людмила Людмила
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Алексей Алексей
Валерий, а давайте мы как нибудь сами в СВОЕЙ стране разберемся. Мы вас не выгоняли- сами сбежали. Вот и живите как хотите.
Ольга Ольга
Ракеты для того, чтоб никому было не повадно в чужой монастырь со своим уставом лезть! Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. И как экономист, я прекрасно понимаю, что оборонка - это не только рабочие места и гарантированная зарплата. Это новые технологии. Это всегда ликвидный товар, в отличии от ЖИГУЛЕЙ. И залог стабильности от всяких потрясений, что необходимо для развития экономики.
Ольга Ольга
А уж, что месторождения продали иностранным компаниям - это как раз дружков Немцова заслуга. Но времена меняются. Теперь Россия выходит на новый уровень и уже во многих странах наши компании начинают разработки месторождений различных полезных ископаемых. Трудно на руинах великой страны построить новую. И не быстро. Но Россия возрождается. И поэтому нет покоя "цивилизованным" ни днем, ни ночью. Извелись все о нашем благополучии. Не знаете как Цининдали и Вазисубани втюхать имперской России.
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Ольга Ольга
А я реально смотрю мир. Не из телевизора. Брат родной моего деда был директором оружейного завода. Второй брат работал в КБ со Шпагиным. Дядька кандидат технических наук - тоже на изделиях двойного назначения. Кузен вечно на полигонах и стрельбах. Матушка много лет отработала в ОТК у Заказчика. Тоже командировки, полигоны, стрельбы. Сестра до сих пор работает технологом на МСЗ. В закрытом цехе.
Ольга Ольга
На том самом заводе, который в войну перевезли в глухой тыл в село на шпульную фабрику. Где люди стояли у станка в неотапливаемых деревянных цехах. И ковали победу в тылу. И мы помним это! И гордимся! И надо будет - вновь встанем к станку, без всяких скидок на девочек-мальчиков. И задницу надерем любому, кто посмеет равнять нас с вассалами америкосовскими.
Ольга Ольга
А ваши любимые младореформаторы либерстовские уже себя показали. От завода 13 тыс осталось 3. С развалом союза приходилось ложки-плошки штамповать - не было работы. Новые корпуса продали. Станки на металлолом сдали, режущий инструмент продали по цене металлолома. Запасы метала до кучи. Не рентабельно производить запорную арматуру. Естественно, если труба на остатке по 9 копеек висела, оправдание любое придумают, чтоб ее продать. Пусть комунальщики старье латают. Зачем им новые задвижки?
Ольга Ольга
Вам может не нравится наша власть, наш народ и наш ПРЕЗИДЕНТ. Но это наш выбор. И Вы обязаны его уважать! Скулить можно сколько угодно. Но по другому не получится. Мы никому ничего не навязываем. Продавайте свое вино в Европу. Чего нам его втюхиваете? Никому не надо? Мы без него проживем. Глядишь российского газа одолжат по бартеру.
Сергей Сергей
ОЛЬГА!ТАК ДЕРЖАТЬ!БУДЕМ НАВОДИТЬ ПОРЯК СВОЕЙ
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Vadim Vadim
крутят рулетку ...рулетка отображает засветку....
Владвир Владвир
Ольга-молодец. свой парень, , а Валера.......
Наверх