Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
Человеческая зрелость начинается не в 40 и не в 50. Она наступает тогда, когда мы четко, ясно и судьбоносно ощущаем, что НИКТО и НИЧЕГО нам не должен.
Завывания по принципу - а я же, ... а я делала, я дружила, я любила, я вкладывала - не катят.
Да. Ты можешь отдавать последнюю горбушку и снимать последние гольфы во имя Феди, Васи и Дормидонта Аполлинарьевича, НО... это не значит, что вышеназванные особы 1. это оценят, 2. поймут, 3. разделят, 4. вернут в ответ.
Пока мы не поймём ту вещь, ЧТО если мы назвали данную человеческую особь другом/подругом/мужем, то это наше дело.
Друг/подруг/муж может - 1. считать тебя прохожим/знакомым/соседом по общежитию, 2. не считать необходимым дарить тебе любовь/сочувствие/пылесос фирмы *Заря* и лучшие годы своей жизни.
К примеру, я выхожу босая и раскосая, чтобы бежать по влажной траве к мужчине, считая на бегу, что он - мой возлюбленный, и будет языком слизывать с моих щек слезинки, или подбирать за мной опавшие волосенки.
Отнюдь.
Этот несчастный мужчина, которого я определила в рыцари и айвенги, может страдать с утра запором, и единственная его мечта - нормально сходить в туалет. И ему, как ни странно, ни к чему ни мои истерики, ни мои надежды, ни мои девичьи томления, ни стихи Бродского под солнцем.
Или, к примеру, живет нормальный человек. На работу ходит, картошку жарит на ужин, бутылки сдает. Пару раз мы пообщались на тему, как все ужасны и мы прекрасны, все. Аллес. Я уже представила себя в фате и кружевном дезабилье. А он, бедный, только за пивом хотел сходить.
Вывод.
Если нас любят, нас жалеют, с нами дружат, нам помогают - это каждый раз маленькое чудо, за которое надо сказать СПАСИБО Вселенной.

Марина Юшкевич
Человеческая зрелость начинается не в 40 и не в 50. Она наступает тогда, когда мы четко, ясно и ...
Рейтинг записи:
5,5 - 14 отзывов
Нравится9
Поделитесь записью с друзьями
Татьяна Татьяна
Маня Маня
Да, за это нужно благодарить вселенную. Но не записывать это в свои долги. Считая, что за это ты сто-то должен. Ничего. Ничего ты не должен и никому. Ни за жалость, ни за дружбу, ни за что-то еще.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Ольга Ольга
Наверх