Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
Однажды я спросила у своей бабули быстро ли пролетели её 70 лет, она ответила "как один миг". Забавно получается, то есть между рождением и смертью есть один миг, который утекает как вода сквозь пальцы, уже через мгновение я буду танцевать свой последний танец со смертью. Выходит ничто не важно. Делай что хочешь, живи как хочешь, просто будь счастлив в этот последний миг.

Мне не понятно лишь одно, если смерть так близка и очевидна, то как я, как мы все, умудряемся заполнить свою жизнь таким количеством хлама, сомнениями, сожалениями, прошлым которого уже нет и будущим которое еще не случилось, страхами которые скорее всего никогда не сбудутся, если все настолько очевидно просто. Мы все обречены, остается только принять все таким каким оно уже является, шагнуть в неизвестность и наполнить каждый вдох Любовью, а выдох Благодарностью. Какой смысл сражаться с реальностью, превращать жизнь в поле боя, когда можно превратить эту игру в потрясающее приключение, лишенное страха, но наполненное волшебством, миром, добротой, гармонией и любовью.
Однажды я спросила у своей бабули быстро ли пролетели её 70 лет, она ответила "как один ...
Рейтинг записи:
10,0 - 1569 отзывов
Нравится1397
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Любовь Владимировна Любовь Владимировна
Верно сказано.. Все в жизненных отношениях стало во всем доступно.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Владимир Владимир
Неправильно! От себя многое зависит, от твоих поступков, действий, чтобы потом не было самому мучительно больно...
Жанна Жанна
Комментарий скрыт
Тамара Тамара
Все возвращается на круги свои! Светом освятится душа человека, наполнится любовью и гармония придет к нему!!!!)))) Одержание слабеет и будет поглощено любовью, именно, она спасет мир!!!!)))) Аминь.
Маня Маня
Валентина( Соня) как показывает реальная жизнь( посмотрите вокруг сколько сейчас разводов, а сколько людей в принципе не хотят иметь семей), семья - оказывается не такое уж естественное стремление людей. А если почитать историю, да поговорить реально с нашими бабулями о том каким образом создавались семьи, и как насильно девчонок выдавил замуж за тех за кого выгодно...как навязывали это совместное проживание силой, когда у женщин не было прав даже постоять за себя.
Маня Маня
Какое же это естественное стремление, когда при первой же возможности так не жить, люди ей пользуются????
Маня Маня
Никуда мы не возвращаемся, и запад и США тут не при чем. А семьи сейчас еще если и создаются, то теми, кто как раз и привык жить по шаблонам. Это происходит как раз по энерции. Столько времени этот паровоз толкали. А сейчас перестали. Какое то время он еще конечно проедет. Но в итоге все равно остановится. А реальной необходимости, толкать дальше исскуственно этот паровоз под названием "семья" нет смысла. Это не первая и не единственная форма сосуществования людей..и не последняя.
Маня Маня
Петух с отрубленой головой тоже еще бегать может какое то время, но это не говорит о том, что он будет жить дальше...
Маня Маня
Свое Я - принадлежит только тому у кого оно есть. И свое Я размножить не возможно. Потому что у каждого последующего, оно не будет вашим. Оно будет его, и пренадлежать будет только ему. И любить он будет только то Я, которое принадлежит ему,а не Ваше. А та семья, которую вы описываете, это иллюзия. Их никогда не было и не будет. И именно по той причине, что у каждого есть свое я. Но спор этот действительно бесполезен. У нас действительно разные жизненные позиции.
Маня Маня
А курей не только для яиц ростят. Суп тоже классный. Да и несушек тоже в щи, когда яйца нести перестают. Так и семьи, пока это было выгодно создавались и поддерживались. И именно выгодно, а не еще как то.
Маня Маня
Вы пишете про примитивное размножение, коему подвержены все биологические существа на земле, от простейшей клетки, до более сложного( по сравнению с клеткой). А ответьте на следующие вопросы. А кому и зачем это нужно? А что изменится глобально, если биологический вид существ под названием человек прекратит существование на земле, как и многие другие виды? А это тоже естественные процессы происходящие в этом Мире.. И для чего в принципе люди нужны и кому?
Маня Маня
Во все века бытовала сказка о том, что люди созданы для счастья, сколько тысячелетий существует человечество, столько люди в эту сказку верят. И каждое предшествующее поколение считает что последующее будет счастливым, раз уж у нас не получилось. Но этого почему то не происходит. Люди меняют все вокруг себя, меняют себя, меняют других, меняются социальные формы существования .... И???? И никто еще ни к чему так и не пришёл ...)))
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Маня Маня
А я считаю примитивным и более того ограниченным. Ограниченным в своей форме, в своём содержании и во времени. Для биологического существования существа нужно всего лишь выполнение ограниченного числа потребностей его тела. А это питать тело, и содержать его в оптимальных для него условиях. Для продолжения существования вида приплюсовать к этому размножение. Каждый орган тела имеет ограниченую видом форму и ограниченное число функций.
Маня Маня
А руководит всеми этими процессами ограниченное число рефлексов и инстинктов. И дальше того человек не прыгнет . И все это пресуще всем животным. А размножение Я , как вы пишите, это ни что иное, как всего лишь увеличение численности человеческого населения.)))
Маня Маня
ну про счастливое настоящее и будущее, это как я писала все го лишь вымысел. Потому что жизнь сводится всего лишь к тому, чтобы накормить свое тело и размножиться. При чем все это сопровождается жестокостью и насилием. И заканчивается, как впрочем и начинается не по собственному желанию ( и это к стати первейшее насилие). Все кто рождён, обречён. Обречён на ограниченную в своём проявлении жизнь и обречён на смерть.С самого момента зачатия, каждый неминуемо идёт к своей смерти.
Маня Маня
И сатанисты тут не при чем, их учение это такое же заблуждение как и любая другая религия.
Маня Маня
А я и не говорю о том, что у вас нет борща, и вы его с удовольствием не кушаете))) Я говорю о том, что я например его не люблю, и для меня он не представляет ценности. Так и счастье, для кого то кушать борщи, для кого то быть частью, а для кого то быть целым и свободным, во всяком случае от навязанного кем то другим понимания счастья!)))
Маня Маня
А доверие, для меня вообще не понятное понятие. И верю я в то что знаю наверняка, а не то что мне кто то там расскажет глядя со своей колокольни.
Маня Маня
Я верю, в то что, вы описали вы сами искренне верите, и возможно действительно сами это ощущаете. Но это только Ваша вера и Ваши ощущения этой жизни. И больше ни чьи.
Маня Маня
Валентина, во мне доминируют два из основных инстинктов. Это инстинкт свободы, и он стоит на первом месте и инстинкт самосохранения. А выживать мне не нужно. Сейчас это никому не нужно. Сейчас выживают даже самые нежизнеспособные и есть все условия для того, чтобы не примыкать ни к какой группе, а жить самостоятельно. )))
Маня Маня
А семья, это как раз маленькая модель общества с жесткой иерархией и именно в семе как нельзя лучше ощущается неравенство прав и неравенство обязанностей. И во главе всегда стоит сильнейший, у которого все права, а у слабейших только обязанности. )))
Маня Маня
И вам Спасибо за общения. Всего доброго!!!))))
Vladimir Vladimir
я не согласен, констатировать можно факт , но можно всё это развернуть и увидеть столько прекрасного.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Маня Маня
Валентина, все так, только есть одно НО, дети на свет не просятся. Делая детей( а именно делая) родители всего лишь удовлетворяют свои личные желания, и чаще всего даже неосознанные. И что получается??? Что эти дети должны терпеть нападки своих родителей, а в дальнейшем топтать свое Я,ну или это Я сломают в семье, потому что хотят видеть вещь которую якобы купили( заботой и кормежкой) и которая ДОЛЖНА, соответствовать определенным требованиям, как стул или стол.
Маня Маня
Да еще и быть благодарными за то что их кормят???
Маня Маня
И про окружение, меня окружают обычные люди. С которыми я сталкиваюсь всю свою жизнь, это в первую очередь родственники ( многочисленные) это и мои бывшие одноклассники, и бывшие однокурсники, и коллеги по работе, и просто окружающие, это и бывшие одноклассники и однокурсники моего сына... ну уж очень большое окружение , чтобы его изменить!))))
Маня Маня
Я выживаю, так как живу я. А влиять на кого то мне не интересно, это не моя жизнь, а их. Я просто смотрю на это как на развлекательное шоу. И мне абсолютно все равно, что я кому то не нравлюсь, я такая какая есть. Для всех хорошей не будешь, да и не надо. Есть те, кому я по душе такая. И специально делать для этого мне ничего не нужно. И не собираюсь я ломать себя, свои привычки, свои взгляды и убеждения в угоду кому то.
Маня Маня
Лично я на этот свет не просилась. А следовательно никаких одолжений мне никто не делал выпустив( принудительно) сюда. Поэтому я никому ничего не должна, и уж тем более соответствовать чьим то ожиданиям.
Маня Маня
Я ее тоже принимаю как факт. Ибо уже случилось....А участвую в чьей то жизни, исключительно тогда, когда в этом действительно кто то нуждается, т.е. просит об этом, спрашивая совета или прямого участия. И исключительно по своему собственному желанию. И я не испытываю комфорта и уюта, когда вокруг меня толкутся люди. Пускай даже самые близкие. Напрягает.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Маня Маня
Ну вот, а для меня не всегда общение в удовольствие... я имею в виду людей. А помощь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по нужде, потому что мне самой не нравится, когда мне стараются помочь, там где мне это не нужно, а зачастую даже мешает))) В таких случаях я испытываю благодарность к тем, кто со своей помощью стоит в сторонке)))
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Маня Маня
Валентина, вы не были назойливы, мне очень приятно общаться с вам. А ощущение что у меня могут это отнять действительно есть, откуда...пока не понимаю сама)))
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Маня Маня
Буду рада!)))
Владимир Владимир
Тонко замечено.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Виктория Виктория
Мне кажется , если взять статистику молодых пар, за последнии 10 лет, наверняка...уже развелись -80%, не умеем беречь чувства.........а может - их и небыло.....просто ПАНТЫ.
Ушла За Горизонт Ушла За Горизонт
Все сказано верно. к сожалению, так и есть.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Петр Петр
И всё равно-ЭТО ЖИЗНЬ!
Алла Алла
Так а кто мешат жить от души и по своей правде?
Ирина Ирина
СТРАХ ОШИБИТЬСЯ ЖИВЁТ В ЛЮДЯХ !!! ДРУЗЬЯ .... ОШИБАЙТЕСЬ . ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ ... НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ !!! УДАЧИ ВАМ !!! С РОЖДЕСТВОМ !!!!!!
Namik Namik
ИРИНА,Вы искренны...
Наверх