Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Женские штучки
Простой рецепт вишневого торта

Ингредиенты:

1 белок
1 желток
1 ст. л. горячей воды
40 г сахара
100 г пшеничной муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 пакетик белого желатина
5 ст. л. холодной воды
450 г молочного йогурта
30 г сахара
340 г консервированной вишни
125 мл вишнёвого сока
10 г крахмала

Приготовление:

Взбейте в пену яичный желток с водой, понемногу добавляя сахар. Далее взбейте в пену яичный белок и добавьте его в желтковый крем. Затем смешайте муку с разрыхлителем и просейте небольшими порциями на крем, каждый раз перемешивая. Наполните тестом разъемную форму диаметром 22 см и поставьте в духовку, разогретую до 180-200 градусов, на 20 минут. Закончив выпекать бисквит, выньте его из формы и охладите. Края бисквита закрепите съёмным кольцом.

Замочите желатин на 10 минут в тёплой воде. Смешайте йогурт с сахаром и слейте сироп с вишен. Нагревайте желатин, постоянно помешивая, до тех пор, пока он не растворится. Затем смешайте его с йогуртовой массой и добавьте вишни. Уложите массу на торт, аккуратно разровняйте поверхность и поставьте в холодильник.

Сохраните 125 мл сока от вишни. 2 ст. ложки сока смешайте с крахмалом. Остальной сок доведите до кипения, добавьте в него сок с крахмалом, и ещё раз закипятите – это глазурь. Охладите её немного, а затем осторожно полейте ею торт. Дайте глазури застыть, а торту пропитаться, чтобы он стал нежным.
Пусть постоит хотя бы два часа, потом вишневый торт можно будет есть.
Рейтинг записи:
5,5 - 4 отзыва
Нравится4
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх