Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Коллекция Рецептов
Коллекция Рецептов
Тарталетки с семгой и авокадо

Домашние тарталетки с пастой из авокадо и ломтиками копченой семги станут украшением праздничного стола. Такие тарталетки можно приготовить с любой начинкой.

Ингредиенты

Для теста:
200 гр. мука
100 гр. сливочное масло
2 шт. куриное яйцо (желтки)
2 ст.л. вода
2 щепотки соль
Для начинки:
2 шт. авокадо
100 гр. семга (копченая или соленая)
1/2 шт. лимон
по вкусу перец (молотый)
по вкусу соль
для украшения зеленый лук

Муку перетираем с водой, солью и холодным маслом в мелкую крошку, добавляем желтки, замешиваем упругое тесто, отправляем в пакет и охлаждаем 30 минут. Готовое тесто раскатываем в тонкий пласт и вырезаем кружки (9 шт.) формочкой для тарталеток.

Выкладываем кружочки в формочки, разравниваем по поверхности и делаем проколы вилкой.

Ставим формочки с тестом на противень и отправляем в духовку при 180 градусах на 20 минут. Готовые тарталетки остужаем и извлекаем из формочек.

Авокадо очищаем от косточки и кожуры, выкладываем в миску, поливаем соком лимона, солим, перчим, измельчаем блендером или вилкой.

Заполняем остывшие тарталетки пастой из авокадо.

Семгу нарезаем на небольшие ломтики, вкладываем на тарталетки сверху, посыпаем нарезанным зеленым луком, молотым перцем и сразу подаем на красивой тарелке. Приятного аппетита!!!
Рейтинг записи:
7,0 - 168 отзывов
Нравится166
Поделитесь записью с друзьями
Татьяна Татьяна
👍👍👍👍
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх