ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТОРТИК «РЫЖАЯ ГАЛИНКА» - ЯРКИЙ, КРАСИВЫЙ, АРОМАТНЫЙ, ВКУСНЫЙ!!!!
Сегодня хочу угостить всех необычным и вкусным тортиком!
Спросите вы: "Что же такого необычного в этом тортике?" - Да собственно и ничего... кроме того, что в состав коржей входит томатная паста.... Именно благодаря томатной пасте коржи получаются восхитительного рыжего цвета! И не переживайте на счет вкуса торта - ни вкуса, ни аромата томатной пасты вовсе нет. Поэтому не стоит боятся готовить торт и пробовать!
Одним словом - великолепный тортик! Яркий, красивый, ароматный, вкусный и достаточно сытный!
Рекомендую! Угощайтесь на здоровье!!!
Ингредиенты рассчитаны на большой торт диаметром 26 см, я делала пол нормы на форму диаметром 18 см
Тесто:
500 гр. муки
200 гр. маргарина
1стакан сахара (стакан 200 граммовый)
1пакетик (10 гр.) разрыхлителя
2 яйца
6 ст.л томатной пасты (густой)
Крем:
750 мл. молока
7-8 ст.л манки
200 гр. сливочного масла
1стакан сахара
цедра 2-х апельсинов
Для теста маргарин перетереть с мукой до состояния небольшой крошки. Добавить разрыхлитель, яйца, сахар и томат. Замесить тесто.
Тесто должно получится мягким и чуть липнущим к рукам)))
Разделить тесто на 3-5 частей.
Если разделить тесто на три части, то коржи получатся достаточно толстые, я люблю когда коржи все-же потоньше, поэтому делила на пять частей)))
Поочередно выложить части теста в форму для выпечки и равномерно распределить по дну. Если тесто будет слишком липнуть к рукам, то припылить его немного мукой.
Испечь коржи в духовке при 180 градусах около 12-15 минут. Главное не пересушить их, они должны остатся мягкими.
Остудить.
Для крема из манки и молока сварить кашу. Добавить сахар, перемешать и полностью остудить.
Затем к манной каше добавить мягкое сливочное масло и цедру апельсинов, натертую на мелкой терке. Хорошенечко взбить миксером.
Промазать все коржи кремом. Желательно, чтобы толщина крема соответствовала толщине коржей. Обмазать торт сверху и по бокам.
Украсить торт по желанию. Я украшала яблочными розами)))
Обязательно дать торту пропитаться и настоятся ночь в холодильнике.
Приятного вам чаепития!!!!!
Здесь выдают
ставки
ставки
Получить
Фотострана /
Интересные страницы /
Кулинария и рецепты /
Коллекция Рецептов
/
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТОРТИК «РЫЖАЯ ГАЛИНКА» - ЯРКИЙ, КРАСИВЫЙ, АРОМАТНЫЙ, ВКУСНЫЙ!!!! Сегодня хочу угостить ...
Коллекция Рецептов

Рейтинг записи:
6,0
- 72 отзыва
Многим читателям это понравилось

Посмотреть ещё 5 фотографий
Дом — это не место, а состояние души. Дом — это там, где твое сердце...

Посмотреть ещё 8 фотографий
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Сайт знакомств в Цумани без регистрации
Сайт знакомств онлайн в Цумани
Сайт знакомств в Цумани для брака
Сайт знакомств в Цумани с номерами телефонов
Сайт знакомств в Цумани с взрослыми женщинами
Сайт знакомств в Цумани с мужчинами с номерами телефонов
Сайт секс знакомств в Цумани без регистрации бесплатно
© 2008‒2025 Социально‐развлекательная сеть «Фотострана». Пользователей: 24 533 180 человек
ООО «Фотострана» ОГРН: 1157847426076 ИНН: 7813238556
197046, Санкт-Петербург, Певческий переулок, дом 12, лит. А
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение
Следующая запись: Суп с сырными клёцками. Ароматный быстрый суп с сырными клёцками и овощами без мяса на бульоне. ...
Лучшие публикации