Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Wow
Wow
Первый "выход в свет" белого медвежонка из Новосибирска

Родившийся в декабре в Новосибирском зоопарке медвежонок радует посетителей своими - пока еще короткими - прогулками. Мама-медведица уже позволяет проявить ему немного самостоятельности, оставляя ненадолго одного.
Рождение первенца у пары молодых белых медведей Кая и Герды - значимое событие для Новосибирского зоопарка. Последний раз потомство у белых медведей появлялось здесь больше сорока лет назад - в 1972 году.

- На Кая и Герду мы возлагали большие надежды, - говорится в сообщении Новосибирского зоопарка. - Старались создать для них условия, максимально приближенные к естественным. Так как белый медведь - одиночное животное, мы время от времени рассоединяли их по разным вольерам. И это дало результат. В ноябре самка начала создавать себе "берлогу", выкладывать подстилку из сена.

В начале декабря она перестала выходить из укрытия. К нашей огромнейшей радости, Герда оказалась ответственной матерью и ни разу не проявила агрессии по отношению к малышу. Она уже начала выходить на улицу, но медвежонка пока не выпускает, поэтому пол определить пока не возможно. Как правило, медвежонок выходит из берлоги через три-четыре месяца после рождения.

Известно, что оба белых медведя поступили в Новосибирский зоопарк в 2008 году, самец - из Ленинградского зоопарка, самка - из Московского.
Рейтинг записи:
8,5 - 306 отзывов
Нравится293
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Елена Елена
Какой малышок, прелестный!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Сергей Сергей
Желаю счастья и любви, и чтоб сбывались все мечты, и даже в сильные морозы у ног твоих лежали розы. С днем рождения!
Денис Денис
да какая там мобильность в 41...просто зародились мех. части и всё...а УРы это отличное решение и по сей день, сейчас они эволюционировали в опорные пункты войск, что по сути то же самое, так в любой мобильной войне должны быть опорные точки иначе не удержишь территорию...другой разговор что ими не смогли тогда грамотно распорядиться, да и строительство не было завершено
Яга Яга
Рождение новой жизни всегда чудо. Чудесный малыш. )))))
Вячеслав Вячеслав
Это Шилка, она уже взрослая, живёт в Японии года полтора. А сейчас другой медвежёнок подрастает. Вот веб-камеры Новосибирского зоопарка. http://nsk.myttk.ru/portal/web…am/zoo.php
Людмила Людмила
Денис 57 минут назад... А Вы о чем?!?!? медвежонок и УРы?!?!?
Вячеслав Вячеслав
Шилка была любимицей, наверное всего Новосибирска, даже не хотели отдавать её. А Ростислав Шило, в честь которого и назвали, умер
Мелодия Души) Мелодия Души)
симпатюшка)
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Павел Павел
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наталья Наталья
Умка!
Наверх