Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
джек рассел терьер
джек рассел терьер
Во Франции с этими собаками успешно охотятся в зарослях кустарника и в лесу, они подают подстреленную пушную и пернатую дичь, в том числе и уток с воды, выслеживают кроликов и косуль, выполняя задачу гончих. Очень эффективны джек рассел терьеры при работе по следу оленя, которого они меньше беспокоят, чем крупные гончие, поэтому охотнику легче приблизиться к зверю. Они помогают также загонять кабанов. Конные охотники в Шампани, Арденнах и Пикардии все чаще используют этих небольших собак для работы по кровяному следу. Короче говоря, джек рассел терьер - разносторонне одаренный охотник небольшого роста, смелый, выносливый и достаточно послушный.

Несмотря на довольно простецкую внешность, эта веселая и смышленая собака завоевывает все больше почитателей. Не будем перечислять "великих" людей, которые уже выбрали в компаньоны этого терьера, а пожелаем, чтобы мода на породу не пошла в ущерб ее ценным качествам, которые, по счастью, сохраняются стараниями продолжателей преподобного Джона Рассела вот уже более ста лет.

Джек рассел терьер в полной мере наделен всеми качествами истинного терьера и без соответствующего воспитания он может превратиться в настоящего дьявола. Этот терьер - авантюрист по натуре и просто жаждет всяческих приключений. Хотя он любит проводить время в кругу семьи, уютно расположившись на диване рядом с обожаемым хозяином, но не стоит забывать, что, прежде всего, это охотник и спортсмен. При воспитании щенка джек рассел терьера необходимо помнить о его потребности в движении и деятельности. От скуки он может перекопать газон в саду или что-то сгрызть, поэтому необходимо постоянно чем-то занимать собаку: дать погрызть косточку или повозиться с игрушкой. Сразу же необходимо пресекать попытки преследовать домашних животных и птиц. В лесу и вблизи автомобильных дорог этого страстного охотника необходимо брать на поводок, потому что, увлекшись чем-нибудь, он не всегда подчиняется приказу хозяина
Во Франции с этими собаками успешно охотятся в зарослях кустарника и в лесу, они подают ...
Рейтинг записи:
5,5 - 2 отзыва
Нравится2
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх