Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Полезные советы
Полезные советы
Варенье для лечения печени. На заметку!

В мае цветут одуванчики. Мы ходим и не обращаем внимание на это растение. А между тем, его можно назвать настоящим доктором. Из одуванчиков можно приготовить вкусное варенье, восстанавливающее клетки печени и очищающее кровь.

Сорвите 300-400 штук желтых соцветий одуванчика, залейте водой, пусть постоит в воде сутки. Утром следующего дня цветы отжать, залить 0,5 литров кипяченой воды и прокипятить 15-20 минут, добавить 1 кг сахара и 1-2 измельченных лимона (можно и с кожурой), 1 ч. ложку лимонной кислоты и проварить ещё минут 5. Когда варенье приобретет цвет меда, то нужно его убрать с огня. Дать варенью остыть, процедить через марлю и проварить полученную массу 1-2 минуты, остудить. Варенье готово!
Одуванчики для варенья собирайте подальше от дорог.

Варенье из одуванчиков желательно принимать утром натощак, растворяя его в стакане зеленого чая или чая из расторопши.

Расторопша пятнистая и одуванчик действуют на организм как противовоспалительное, желчегонное и тонизирующее средство, очищая печень от шлаков и ядов, а ещё выводятся радионуклиды из организма.

Это варенье так же полезно для профилактики бронхитов и астмы. Нужно съедать не менее двух столовых ложек за один прием, это дает положительный эффект.
Варенье для лечения печени. На заметку! В мае цветут одуванчики. Мы ходим и не обращаем внимание на ...
Рейтинг записи:
6,5 - 119 отзывов
Нравится111
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Татьяна Татьяна
Вкуснятина!Каждый год варю уже много лет.А еще копаем корни,моем,мелко режем,сушим на печке или солнышке,вкус кофе,очень вкусный!🤗
Марина Марина
Я в прошлом году для интереса сварила, получилось вкусное варенье, похожее на мёд.
Сергей Сергей
Комментарий скрыт
Андрей Андрей
Комментарий скрыт
Сергей Сергей
Олег Олег
Самое крутое варенье от которого оторваться нельзя это: кабачок среднего размера +2 апельсина+1 лимон+1,5 кг сахара! Кабачок вымыть и очистить, порезать на кусочки, апельсины и лимон помыть, и порезать на кусочки со шкуркой, всё это перемолоть на комбайне или на мясорубке и варить варенье до готовности.
Алексей Алексей
Комментарий скрыт
Матвей Матвей
Комментарий скрыт
Наверх