Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Полезные советы
Простой трюк, который избавит вас от клещей

Скоро начнется опасная пора, а летом клещи и вовсе превратятся в настоящую напасть. Вытащить насекомое из-под кожи будет очень нелегко — а еще ведь есть смертельные заболевания, которые эти самые клещи переносят.

Между тем вот этот простой трюк позволит вам бродить по лесу вообще не опасаясь клещей. Возьмите обычный ролик для чистки одежды, опрыскайте его эфирным маслом, проведите пару раз по всему телу — вот и все.

Комары и мошки также постараются держаться подальше от неприятного аромата. Выбирайте запах с умом: болотная мята токсична для всех насекомых, лаванда будет просто отпугивать клещей, эвкалипт и лимонник тоже являются природными реппелентами.
Простой трюк, который избавит вас от клещей.Скоро начнется опасная пора, а летом клещи и вовсе ...
Рейтинг записи:
6,5 - 131 отзыв
Нравится116
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Юрий Юрий
Но на фото совсем другое
Нина Нина
Антон Антон
Фигня.надо натереть все тело смазкой для лыж и клещи не смогут залезть,будут скатываться и падать
Ольга Ольга
Перметрином сразу. Надежно.
Mitriy Mitriy
1
Володя Володя
Самый лучший способ - керосин. Но не переборщите.
Сергей Сергей
сидите дома, и всё...
Юлия Юлия
А просто опрыскаться маслом нельзя ? Обязательно роликом наносить
Сергей Сергей
Нет Юля , НЕЛЬЗЯ !!! Мы не ищем простых путей !! Сначала найти опрыскиватель , потом налить в него масла . Затем найти ролик для чистки одежды ну и так далее ......
Виктор Виктор
Порядок прежде всего!
Матвей Матвей
Комментарий скрыт
Константин Константин
интересно, с какого времени все леса стали заразными клещами, да еще и со смертельными заболеваниями? Как же жили наши дедушки и бабушки в тех же лесах без эфирных масел? Ну хоть кто-то задумался, что это по сути таже история с пандемией. В лес ходить нельзя - раньше волки, теперь клещи, воду пить нельзя - палочки, раньше холерные, теперь салмонелезные, воздухом дышать тоже нельзя - раньше радиация, теперь пандемия. Пищу не упомяну, вообще все хреново. Спрашивается, все этого будущего хотели?
Константин Константин
вот так вот,набаловались природой,хозяева хреновы,получили ответочку,думается начало ещё только.
Анатолий Анатолий
все было в норме, раньше за этим всем следили, контролировали, а сейчас только карманы набивают от продажи родины, лесов, ископаемых, скоро начнется битва за воду, попомните
Константин Константин
Чего там попоминать и ол какой воде речь, если уже сейчас тебе воздух перекрыли? Тебе и вода не пригодится, без воздуха.
Наверх