Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Полезные советы
Полезные советы
Выращиваем гранат дома

1. Идем в магазин и покупаем самый спелый плод граната. Придя домой съедаем мякоть и оставляем сами косточки, которые просушиваем в течении 24 часов. После чего нужно их поместить на 2 дня в воду комнатной температуры. При этом воду необходимо менять каждые 12 часов.

2. Берем емкость (цветочный горшок, ведро и т.д.) и заполняем её смесью песка и торфа, с соотношением 50 на 50.

3. Подготовив зерна и место для посадки можно приступить к самому посеву. Для начала необходимо увлажнить грунт. После чего вкопать зерна на глубину 2-3см. Далее необходимо накрыть все это пленкой, пакетом или же стеклом, дабы создать парниковый эффект. Рекомендуется заниматься посевом в ноябре или в феврале именно эти два месяца считаются самыми оптимальными для посадки тропических растений.

4. Первые ростки могут показаться как через неделю, так и спустя 3-6 месяцев. После того, как растение пустит несколько листочков, его необходимо будет пересадить в индивидуальные горшки диаметром 8-10 см. Советуется пересаживать самые здоровые и самые крупные экземпляры. Грунт лучше всего использовать универсальный, его легко можно найти и купить в цветочных магазинах.

5. Помимо поддержания благоприятной температуры стоит еще следить за тем, чтобы грунт не пересыхал. Не нужно заливать его водой, просто поливайте, когда почва начнет подсыхать.

6. Первое цветение можно наблюдать уже через 8-10 месяцев. При правильном уходе уже через 3 месяца после цветения гранат начнет плодоносить.

Выполнив всё точно по инструкции, вы получите не только вкусный фрукт, но и довольно привлекательное декоративное растение. Ведь на самом деле, вырастить гранат совсем не сложно.
Выращиваем гранат дома.1. Идем в магазин и покупаем самый спелый плод граната. Придя домой съедаем ...
Рейтинг записи:
7,0 - 167 отзывов
Нравится154
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Artur Artur
Надо попробовать вырастить
Ржевская Ржевская
Первый раз вижу гранат на подоконнике
Krom Krom
Про плодоношение "через три месяца" лукавство чистой воды. У меня целая гранатовая роща. Семь горшков. Никаким плодоношением и не пахнет. А им всем от 1,5 до трёх лет. Судя по кусту на фото, ему не менее 6-7 лет
Сергей Сергей
Комментарий скрыт
Александр Александр
..Тогда лучше сажать коноплю...
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Krom Krom
Сергей абсолютная твоя правда.. про плоды.. только ради пышной обильной листвы выращиваю.. гранаты апельсины лимоны лонган рамбутан авокадо..про диффенбахию да прочие кусты и не заикаюсь.. они растут с упорством сорняков..
Костя Костя
И растет и цветет и плодоносит...но не раньше третьего года....то что ненаписали.....каждый год пересаживать в горшок поболее...все время с него сипятся листья....цветет красиво..и постоянно...через семь лет вырастет больше метра
Андрей Андрей
На фото карликовый. Обычный и плодоносить будет и расти ,как обыкновенный.
Ржевская Ржевская
Чтобы были плоды,цветки должны опыляться...а дома ,что мухи опыляют?
Римма Римма
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Николай Николай
...хочешь секса ? , посади дома гранат в горшочке
Наверх