Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Полезные советы
Полезные советы
Как убрать мозоли и вылечить трещины на пяточках?

Мозоли, особенно застарелые, натоптыши, трещины на пяточках способны доставить немало проблем. Мало того, что они нарушают эстетическую красоту наших ножек, но и могут причинить болевые ощущения. Мы подготовили для вас подборку наиболее эффективных средств удаления сухих, застарелых мозолей и лечения трещин кожи пяточек.
Проверенные средства от мозолей, натоптышей и трещин:

1-й рецепт (содово-мыльный раствор от натоптышей): необходимо ежедневно в течение получаса распаривать кожу ножек в двух литрах воды, нагретой до 40 с добавлением одной столовой ложки соды и натертого хозяйственного мыла (приблизительно две столовые ложки). После распаривания содой и мылом обязательно обработайте натоптыши пемзой.

2-й рецепт (морская соль от натоптышей): необходимо ежедневно в течение 30 минут распаривать кожу на ногах в двух литрах воды, нагретой до 40 с добавлением двух столовых ложек морской соли и такого же количества натертого дегтярного, детского или хозяйственного мыла.

3-й рецепт (для лечения трещин): измельчите с помощью терки яблоко до получения однородной массы, приложите ее к больному месту и забинтуйте. Это одно из наиболее эффективных средств, против мелких трещин на коже стоп.

4-й рецепт (компресс от застарелых мозолей и натоптышей): измельчите лук с помощью терки до получения однородной массы, добавьте несколько капель раствора салициловой кислоты, приложите состав к застарелой мозоли, плотной укутайте, лягте спать. Наутро снимете компресс и обработайте размягченные ткани пемзой, после чего нанесите увлажняющий крем.

5-й рецепт (для размягчения больших застарелых мозолей): возьмите пластырь, подходящий под размеры вашей мозоли, вылейте на все его пространство 2% раствор салициловой кислоты, наклейте пластырь на уплотнение, ходите с ним в течение дня или же наклейте прямо перед сном. По прошествие 6-8 часов снимите пластырь – вы удивитесь, насколько мягкой стала ваша мозоль! Обработайте размягченную мозоль пемзой. Также можно использовать медицинский пластырь салипод, содержащий в себе салициловую кислоту.

6-й рецепт (для лечения трещин и мозолей): сорвите свежие листочки алоэ, разрежьте их пополам, но не поперек и вдоль волокон. Надрезанной стороной приложите листочки алоэ к пораженному месту, забинтуйте или укутайте чем-нибудь ногу, выдержите несколько часов, после чего снимете компресс и обработайте кожу пемзой.

7-й рецепт (травяная ванночка для заживления трещин): необходимо смешать в пропорции 1 к 1 следующие травы: ромашка, кора дуба и календула. Шесть столовых ложек полученной смеси заливаем двумя литрами кипятка, даем настояться в течение одного часа, после чего процеживаем. Отвар используется для приема травяных ванночек для заживления кожи, ноги следует опускать на 10-15 минут, после чего насухо вытирать.

8-й рецепт (для общего ухода за кожей ног): после приема ванны или теплого душа, обрабатывайте массирующими движениями кожу ног подогретым оливковым маслом.
Как убрать мозоли и вылечить трещины на пяточках? Мозоли, особенно застарелые, натоптыши, трещины на ...
Рейтинг записи:
6,5 - 112 отзывов
Нравится91
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Павел Павел
Комментарий скрыт
Любовь Любовь
Ну довести до такой степени, надо о-очень сильно постараться..))
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наталья Наталья
Нина Нина
Ну додуматься, выставлять такое позорище на всеобщий обзор!!!
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Юрий Юрий
Если серьёзно, то можно предположить ДИАБЕТ... (((
Мази, скрабы и т.п. тут не помогут (((
Andrus Andrus
Люди добрые и многочисленные страдающие от этого недуга, слушаите сюда! Правда я сам этот способ излечения нашел в сетьи и испытал на собственнои шкуре!Ё Результат ПОТРЯСАЮЩИИ!!! Послье душа,когда ноги распарены,поры открытывытереть ноги до суха ,воити в ванную,взять бутылку 30 % уксуса ,плеснуть в ладонь,намочить пятки этим уксусом,ддать высохнуть и все!!! С первого раза улудшэние!!! Только компресс нельзя делать,только намочить обильно уксусом!
Людмила Занята В Играх Людмила Занята В Играх
Андрус. .....30%уксус и все прощайте ноги.....желаю вам здоровья!!!
Andrus Andrus
Людмила хоть публично пургу не гоните! Могу показать свои пятки и перед экраном для профилактики полить их еще раз! Не первыи год практикую!
Александр Александр
...ты определись куда войти в ванну или ванную...если в ванну уксус её как раз нужен что бы эмаль...сожрать.
Andrus Andrus
Сасс ,короче в очереднои квартал когда помоешсья весь,стои хоть на унитазе и намочи ноги уксусом ,поможэт! Можэт дажэ от других недугов! Конечно уксусом несет некоторое время но оно летучая и быстро выветритса!
Andrus Andrus
Между прочьим намочив пятки мертвая кожа начинает сразу отслаиватса,чувствуеш на руках!
Валентина Валентина
Виктор Виктор
Andrus, прав, надо использовать химию, что имеется под руками. Желательно в теплой воде и с длительным воздействием (по времени). Результат не заставит долго ждать.
Andrus Andrus
Виктор!!! Прочтьи внимательно что я написал!!! Послье душа распаренные ноги вытереть ДО суха,послье этого уксусом намочить,ноги держать просто голыми пока уксус высохнет!!! Есльи компресс или на долго то обожгете ноги !!! За 5 минут ноги высохнут ,смывать ни чего не надо!!!
Лариса Лариса
похоже на грибок стопы. нужна антигрибковая терапия
Andrus Andrus
Не в бровь а в глаз!!! Оно самое! Самоым эфективным лекарством являетса 30% уксус,только обильно намочить и дать высохнуть,не делать компресс!!!
Наверх