Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Все гениальное - просто!
Как избавиться от лишних бумажек в почтовом ящике

В США вокруг почтового ящика возник особый культ. Туда американцам приходят пароли от банковских счетов, ID-карты и водительские права, страховки и кредитки.

К сожалению или к счастью, в России почтовый ящик является в основном копилкой для рекламных газет или счетов. И время от времени, он переполняется за одно посещение почтальона. Дадим пару советов, которые помогут вам в разы уменьшить количество бумаги, которую приходится выгребать и перебирать.

Начнём с реально важного. Например, можно отказаться от писем из государственных органов — извещений о штрафах, исполнительных документов, извещений из пенсионного фонда и т.д. Для этого достаточно в приложении Сбера на смартфоне подключить сервис Госуведомления, и тогда полноценные электронные аналоги вышеперечисленных документов будут приходить вам в Сбер Онлайн в виде push-уведомлений. Из налоговой службы, правда, пока в приложение приходят не все оповещения и не во всех регионах, но расширение покрытия уже в процессе.

Счета по коммуналке тоже допускается получать исключительно в электронном виде. Для этого надо написать соответствующее заявление в свою управляющую компанию, где в свободной форме объясняется нежелание получать “платёжки” в бумажном виде и указывается, что все необходимые действия вы можете совершать онлайн. Если вы на хорошем счету, по всей видимости, вам не откажут.

Также временами в наших почтовых ящиках оказываются извещения о прибытии посылок и заказных писем. Для того, чтобы перестать их получать, необходимо установить официальное приложение Почты России, ввести там свои данные и поставить галочку напротив графы “Электронные извещения”.

Увы, отказаться от спама в виде рекламных газет и листовок пока нельзя, однако соответствующие законопроекты находятся на рассмотрении. Единственное, что можно посоветовать — оставить рядом с почтовым ящиком общественную урну. В конце концов, после выполнения предыдущих пунктов, шанс, что вам на почту придёт что-то действительно ценное, крайне мал, поэтому туда можно будет смело выбрасывать всю полученную стопку.

А как вы боретесь с лишней бумагой в почтовом ящике?
Как избавиться от лишних бумажек в почтовом ящике.В США вокруг почтового ящика возник особый культ. ...
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх