Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2025 Фотострана

Реклама
Здесь выдают
ставки
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Назад в СССР
Назад в СССР
21 ноября 1918 родился Михаил Андреевич Глузский. Советский и российский актёр театра, кино и дубляжа. Мастер художественного слова. Народный артист СССР. Удостоен звания «Легенда российского кино».

Сыграл в более чем 150 фильмах. Среди которых «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Последний дюйм», «В огне брода нет», «Пламя», «Пришел солдат с фронта», «Живые и мертвые», «ТАСС уполномочен заявить», «Десять негритят».

Был счастливо женат на супруге Екатерине. Они прожили вместе почти полвека. Воспитали двоих детей и четверых внуков.

Не смотря на проблемы со здоровьем, работал до самой смерти. В 2001 году появился на сцене в инвалидной коляске. После спектакля "Чайка", где он играл роль Сорина, Глузского увезли в больницу. Спустя несколько недель актёра не стало.
Рейтинг записи:
5,5 - 11 отзывов
Нравится11
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх