Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Поделитесь записью с друзьями
Мужская кухня
Мужская кухня
Отбивные из свинины

Ингредиенты:

Свиная корейка 800 г
Горчица 4 ч.л.
Перец черный молотый ч.л.
Перец чили молотый ч.л.
Розмарин листья ст.л.
Паприка молотая ч.л.
Сухари панировочные 5 ст.л.
Яйцо куриное 1 шт.
Чеснок дольки 3 шт.
Растительное масло 45 мл

Хорошее мясо сложно испортить, но возможно!

Поэтому вот основные правила при приготовлении отбивных:

1. Мясо должно быть отличным — высшего сорта и свежим. Если свинина — немного с жирком, если говядина — то красная, а не бордовая, и выбирать нужно правильную часть, а то всю последующую неделю будете жевать и переваривать.

2. Мясо всегда нарезается поперек мышечного волокна, не толще 1 см.

3. Жарить только на хорошо прогретой сковороде и с достаточным количеством масла, иначе сок весь вытечет, и отбивная будет сухой и жесткой. Так же сохранить сок поможет кляр, но это на любителя.

4. Солить нужно только в конце жарки, за 12 минуты.

Мясо помыть, дать стечь воде и обмакнуть бумажным полотенцем. Натереть мясо горчицей и оставить на 1 час. Я это делаю обычно сухой горчицей, но можно и обычной острой.

Приготовить кляр: В одну глубокую посуду разбить яйцо, перемешать и немного подсолить. Во вторую — смешать панировочные сухари, с измельченным розмарином, сухой измельченной паприкой, перцем чили и черным молотым перцем

Отбить мясо специальным молоточком с двух сторон.Мясо лучше поместить в два пакета,чтобы при отбивании мясо не брызгалось во все стороны. Очистить чеснок и нарезать вдоль на четвертинки, сделать в мясе острым ножом надрезы и нашпиговать дольками чеснока.

Обмакнуть мясо в яйце.

Затем в панировке.

Разогреть сковороду с маслом и отправить мясо на нее. Жарить по 56 минут с каждой стороны. Если мясо толще 1 см, то лучше накрыть мясо крышкой на второй стороне и прожарить на 35 минут дольше на среднем огне.
Рейтинг записи:
5,5 - 16 отзывов
Нравится13
Поделитесь записью с друзьями
Ирина Ирина
56 минут с каждой стороны - это круто!!!))) А, если мясо толще 1 см, то "лучше накрыть мясо крышкой на второй стороне и прожарить на 35 минут дольше на среднем огне". Это вообще жесть!))))))))))
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Валентина Валентина
Комментарий скрыт
Людмила Людмила
Комментарий скрыт
Наверх