Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
РАСТЕНИЯ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА

- Шеффлера (Schfflera или Зонтичное дерево) — буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.

- Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Вырастает он быстро, а поливать его можно довольно редко.

- Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.

- Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) весьма результативно улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет на первом или втором этаже.

- Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.

- Плющ (Hedera helix) и 7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.

Подберите парочку растений для комнаты или офиса, и пусть вам дышится легко.
РАСТЕНИЯ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА.- Шеффлера (Schfflera или Зонтичное дерево) — буквально создана для ...
Рейтинг записи:
6,5 - 129 отзывов
Нравится126
Поделитесь записью с друзьями
Дмитрий Дмитрий
7 и 5
Лариса Григорьевна Лариса Григорьевна
Открыл окно.проветрил и достаточно.У меня полно цветов.я над ними не убиваюсь.все в порядке.но и без них не могу-ибо пустые голые окна-там живут лентяйки.так принято в обществе..а что они там очищают-не заметила и не поняла за всю жизнь..и никто не замерял.не проверял...слова.только слова.не более.Всё в физкультуре и образе жизни.
Ника Ника
Открыл окно и проветрил...Как пишет Лара...И запустил дым и копоть и прочие отходы от работы городских предприятий. Зеленые листики нас спасают и оберегают, очищая и фильтруя грязный городской воздух. Если живешь в деревне, то можно и очистить воздух в комнате, открыв окно.
Наверх