Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
НУЖНА ЛИ ОЧИСТКА КИШЕЧНИКА НА САМОМ ДЕЛЕ?

Часто, консультируя людей по разным проблемам, касающимся здоровья, я сталкиваюсь с этим вопросом.

Очистка кишечника — это тема, которую обсуждают много и часто, одни утверждают, что здоровье человека на 90% зависит от состояния его кишечника, другие – что вообще нет необходимости в очищении организма.

Ознакомьтесь с фактами и решите сами для себя, нужна ли вам очистка кишечника или без нее можно обойтись.

Как бы ни казалось это маловероятным, но:

-обвисшая грудь и ягодицы,
-ранние морщины, появившиеся вокруг глаз,
-дряблый живот,
-поседевшие волосы,
-расширенные вены, ставшие заметными слишком рано,
Все это связано, прежде всего, с пищеварением.

От того, как работает наш кишечник, зависит, насколько обильно наши клетки получают все важнейшие питательные вещества, и насколько долго наш организм будет молодым и здоровым.

Из-за грубой пищи, несоблюдения режима питания, употребления откровенно вредных продуктов, раздражающих слизистую оболочку желудка, попадания инфекции и еще множества других факторов слизистая желудка воспаляется, появляется гастрит. Когда воспалительный процесс переходит на стенки желудка, возникают язвы.

ОЧИСТКА ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА.

Из желудка пища проходит в 12-ти перстную кишку, а там протекают точно такие же процессы, какие протекают в желудке. Переваренная наполовину пища, в которой уже запустились процессы гниения и брожения (это при нашей-то температуре 36,6 градусов) проходит в тонкий кишечник и постепенно нарушает его нормальное функционирование.

В конце концов, не переваренная еда приходит в толстый кишечник, где начинается процесс отравления и разрушения всего организма. Питательные вещества всасываются посредством густой сети кровеносных сосудов, которой покрыт толстый кишечник. Когда вместо питательных веществ в кишечник приходит забродившая и начавшая гнить масса, на его стенках сначала появляется в виде пленки «каловая накипь», которая через время образует каловые камни.

Постепенно толстый кишечник увеличивается в размерах, и в брюшной полости формируется Зашлакованностьнеподвижный мешок с каловыми завалами, который сдавливает и отравляет окружающие органы: печень, поджелудочную железу, половые органы женщины и мужчины, желчный пузырь, желудок, почки…

Уже к 30-ти годам у многих скапливается 10-12 килограммов каловых камней. Как вы думаете, могут ли органы нормально работать, если человек носит в себе "ЭТО"?

Страшно? То ли еще будет!

Печень и почки в нашем организме являются фильтрами, и потому они первыми вступают в неравную борьбу со всеми этими ядами. Зашлаковываясь, они перестают справляться со своими задачами и утрачивают способность очищать кровь, так как сами нуждаются в очистке.

И тогда с кровью вся грязь разносится по всему организму с помощью системы кровеносных сосудов, что провоцирует развитие заболеваний кровеносной и сердечно-сосудистой систем. А это будущие гипертония, атеросклероз, инсульты, инфаркты.

Мозг насыщается ядами и токсинами, падает зрение, ухудшается слух и память.

Дальше токсины несутся к суставам и тканям, зарождая такие заболевания, как артрит, остеохондроз, радикулит, полиартрит.

Когда внутри уже нет места для шлаков, они начинают выбрасываться наружу через слизь, провоцирующую отхаркивания и высмаркивания. Когда уже и здесь переполнено, шлаки накапливаются в слуховых проходах в ушах, в гайморовых пазухах. У женщин начинаются различные выделения в виде молочницы, появляются эрозии. Затем приходит черед кожи и легких. Появляется плохой запах от тела, прыщи, угри, экземы, сыпь, аллергия.

И как на всем этом фоне выглядят крема, мази и всякие аэрозоли, которыми пытаются избавляться от этих проявлений? Ведь проблема находится внутри и решается она только через очистку организма, и в первую очередь кишечника.

Если вы ощущаете постоянную усталость и отсутствие энергии, часто раздражаетесь, испытываете головные боли, ощущаете неприятный запах изо рта, причем, не связанный с плохими зубами (еще один источник инфекции) и у вас обложенный налетом язык – это говорит о первых симптомах зашлакованности.
НУЖНА ЛИ ОЧИСТКА КИШЕЧНИКА НА САМОМ ДЕЛЕ? Часто, консультируя людей по разным проблемам, касающимся ...
Рейтинг записи:
6,5 - 126 отзывов
Нравится117
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наталья Наталья
Светлана Светлана
Ничего себе!
Ирина Ирина
5% правды! Организм способен самоочищаться! Все зависит от питания! Мы есть то что мы едим! В кишечнике живут миллионы бактерий -микробиом если взвесить его вес составит около 3 кг! Ему нужно питание а питается он клетчаткой!!! Ваше самочувствие на 90% зависит от того чем вы кормите своих друзей! Кому интересно обращайтесь отвечу обязательно!
Ириshка Ириshка
Питаться нужно правильно, чтобы не было вот этого всего.
Лариса Григорьевна Лариса Григорьевна
Никто не знает.как правильно.Все диетсёстры и повара,часто-как кадушки,да и медики в основном такие, же.а они,как никто.ДОЛЖНЫ знать это и нести культуру в ассы.
Татьяна Татьяна
Чтобы правильно питаться надо жить в деревне... где ещё более менее экологически чистые продукты...!🤨
Натали Натали
Чушь.... Это неправда....
Ipini Ipini
к огромному сожалению, правда! Практичекски все болезни от того, что грязный кишечник Есть много способов очистить кишесние от завалов, но это огромный труд
Наверх