Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДИ РЕГУЛЯРНО ЖУЮТ СУШЕНУЮ ГВОЗДИКУ

Пряность имеет весьма уникальный состав, благодаря которому можно избавиться от различных заболеваний. В ней содержится много витаминов, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, минералы и эфирное масло.

-Если ежедневно жевать сушеную гвоздику, то можно избавиться от хронической ангины и фарингита.
-Пряность помогает и при заболеваниях полости рта, зубов и десен. Привычка периодически жевать сухие бутоны гвоздики служит для профилактики пародонтоза, облегчает зубную боль, помогает избавиться от неприятного запаха изо рта, снимает воспалительные процессы.
-Сушеная гвоздика является отличным средством для профилактики и избавления от глистов и вредных микроорганизмов ( золотистый стафилококк, к примеру). Это действие продукта основано на входящих в его состав дубильных веществах и эфирном масле. Для получения полезного эффекта надо дважды в день жевать сушеные бутоны гвоздики за полчаса до еды.
-Гвоздика помогает улучшить пищеварение, наладить обмен веществ, избавиться от лишнего веса. Но противопоказана при язвенных заболеваниях.

!!!Важно знать, что сушеная гвоздика повышает кровяное давление. Поэтому ее рекомендуют при пониженном давлении. А вот при высоком кровяном давление продукт противопоказан.

-Гвоздика успокаивает, помогает побороть бессонницу, поскольку содержит витамины группы В.
-Эвгенол, входящий в состав продукта, обладает способностью замедлять рост раковых клеток, препятствовать образованию новых.

Вот такими лечебными свойствами обладает сушеная гвоздика благодаря своему уникальному составу. Возьмите на заметку, тем более, что пакетик сушеных бутонов гвоздики в магазине стоит дешево. Вкус, конечно, своеобразный, но результат того стоит. Я с помощью этой пряности лечу горло. Как только чувствую, что оно начинает болеть, сразу жую гвоздику. Очень хорошо помогает, не хуже, чем дорогие лекарственные средства.
ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДИ РЕГУЛЯРНО ЖУЮТ СУШЕНУЮ ГВОЗДИКУ.Пряность имеет весьма уникальный состав, благодаря ...
Рейтинг записи:
7,5 - 226 отзывов
Нравится217
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Светлана Светлана
Mayak Mayak
Наталья Наталья
Да моя бабушка давала всем внукам зернышки гвоздики жевать. когда мы съезжались на зимние каникулы к ним в дом. И никакие простуды нам были не страшны.
Оксана Оксана
Марина Марина
3. ГВОЗДИКА. Стимулирует кровообращение и снижает кровяное давление. Эфирные масла гвоздики придают кофе аромат, способствуют снижению негативного действия кофеина. Добавляйте в горячий кофе одну головку гвоздики и дайте настояться.
Марина Марина
выдержка из поста этой же рубрики))))))))....так кому верить?))))
*Galina* *Galina*
Аллергикам нельзя, можно получить отёк Квинке.
Инесса Инесса
Галина Галина
Наверх