Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ БРОНХИТА

Различные средства из области народной медицины часто и с успехом применяются при лечении множества заболеваний, в том числе и бронхита. В этой статье приводятся наиболее удачные методы лечения, применение которых будет способствовать улучшению состояния и снижению симптомов заболевания.

Эффективное лечение бронхита

Грудной сбор – поможет от бронхита и изнуряющего кашля.
Грудной сбор представляет собой комплекс лечебных трав, приготовление отвара из которых способствует лучшему выведению мокроты, так как делает ее более жидкой. Сбор также обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Такой травяной сбор можно купить в аптеке, но можно при желании приготовить и дома. Для этого необходимо взять одинаковые части следующих трав: чабрец, подорожник, душица, липа, мята. солодка, мать-и-мачеха, сосновые почки, календула и медуница.

Готовить сбор необходимо так: смешать все травы и измельчить, взять две столовые ложки нашей смеси и залить кипятком в объеме пятьсот миллилитров и затем полтора часа настаивать. Полученный отвар необходимо процедить и пить по сто пятьдесят миллилитров за полчаса перед едой три-четыре раза в день. Отвар является абсолютно безопасным для людей любого возраста. Также его необходимо принимать во время всего периода болезни.

Мед с луком – помогут от бронхита, гриппа и простуды.
Такое лечение является доступным для любого человека. Нужно взять среднюю по размеру луковицу, снять всю шелуху и пропустить ее через мясорубку. После этого к полученной луковой массе добавить мед в пропорции один к одному. Это средство надо принимать после еды для того, чтобы лук не раздражал слизистую желудка. Дозировка должна быть одна столовая ложка три раза в день. Это замечательное народное средство подходит для лечения каждому члену семьи. Правда, детям до года не рекомендуется.

Настой подорожника – поможет от бронхита и кашля.
Очень хорошо помогает при бронхите с мучительным кашлем. Для настоя нужно взять три-четыре столовых ложки высушенных листьев подорожника. Далее залить их одной второй литра кипятка. Все это надо отстаивать в сухом месте примерно полтора часа. Полученный настой нужно процедить и принимать одну-две столовые ложки три-четыре раза в день до приема пищи. Это Настой успокоит сильный кашель и облегчит выход мокроты.

Средство от кашля для детей
Детей порой очень трудно уговорить выпить горькое лекарство, а ведь бронхитом они страдают довольно часто, а лечить все равно надо. А вот лечебное шоколадное масло точно понравится каждому ребенку. Для приготовления этого средства нужно взять сто грамм сливочного масла, сто грамм шоколада, три ложки порошка какао и три-четыре столовые ложки свиного жира. На медленном огне необходимо растопить масло и жир, а потом добавляют измельченный шоколад и какао к полученной массе. Смесь хорошо размешивают и дают остыть. Употреблять можно намазывая на хлеб. По три-четыре таких бутерброда в день помогут детям избавиться от кашля.
МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ БРОНХИТА. Различные средства из области народной медицины часто и с успехом ...
Рейтинг записи:
6,5 - 128 отзывов
Нравится126
Поделитесь записью с друзьями
Марина Марина
Подорожник назначают при пониженной или нулевой кислотности желудочного сока. При повышенной он противопоказан и даже при нормальной кислотности не желателен.
Светлана Светлана
Наверх