Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
О ПОЛЬЗЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Согласно восточным учениям, секретом вечной молодости считается именно горячая вода. Не кипяток, не теплая, а вода температуры 40–45 градусов. При этом, худшее, что может сделать человек для своего организма, это пить холодную воду или напитки со льдом.

Тибетские врачи уверены, что стакан горячей воды с утра натощак продлевает жизнь на 10 лет! Горячая вода заглушает элемент огня — желудок и убивает микробов, скопившихся в нём за ночь. В Китае с детства учат детей выпивать перед едой подогретую воду. Даже в кафе и ресторане, прежде чем принести клиенту заказ, ему подают чашку горячей воды.

Аюрведа утверждает, что стакан теплой воды после пробуждения поможет избавиться от мигрени, повышенного давления, анемии, ожирения, артрита и других болезней.

Безусловно, здравый смысл в этих утверждениях есть. От холодной воды организм не пробуждается, а испытывает шок и включает сигналы, направленные на подогрев воды до оптимальной температуры — внутренней температуры тела.

Благодаря стакану горячей воды с утра налаживается обмен веществ, очищается кровь и усиливаются процессы детоксикации тела через кожные покровы, почки и лимфатическую систему. Улучшается отток желчи, организм постепенно просыпается, а пищеварительная система запускается очень мягко, без шока и перегрузок.

Результатом такой ежедневной утренней процедуры будет чистая кожа, без жирного блеска и прыщей, внезапное снижение веса без каких-либо усилий и нормализация артериального давления.

Не размышляй, зачем пить воду натощак, а действуй! Не кипяти, а подогревай каждое утро чашку воды и выпивай медленно, мелкими глотками. Не спеши завтракать, подожди с приемом пищи около 20 минут. А чтобы увидеть результат — попробуй это сделать уже завтра, ты будешь приятно удивлен!
О ПОЛЬЗЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.Согласно восточным учениям, секретом вечной молодости считается именно горячая ...
Рейтинг записи:
8,0 - 292 отзыва
Нравится260
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Mayak Mayak
Игорь Игорь
Бред
Fatinyia Fatinyia
Валентина Валентина
Прежде всего стОит подумать о качестве воды! Не помешает добавить пару ломтиков лимона и ч.л. меда, но тут следует соблюдать температуру воды, дабы не умалИть пользу лимона и меда, навскидку градусов 45. Хочу сказать Игорю, уж по крайней мере -вреда не будет,как минимум!
Лиля Лиля
это не бред... уже третий год пью по утрам горячую воду с лимоном и медом... раньше страдала от головных болей...теперь уже и забыла об этом... мне 63 года и у меня в доме нет ни одной таблетки ... хотя раньше цитрамончик всегда присутствовал в моей косметичке...
Lara Lara
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Сергей Сергей
Комментарий скрыт
Татьяна Татьяна
Комментарий скрыт
Анатолий Анатолий
Горячая вода заглушает элемент огня — желудок и убивает микробов, скопившихся в нём за ночь.
уточника, при какой темпе убиваются микробы? да пока по горлу пройдет, больше 37 не будет! наукозёры!!
Роза Роза
от куда вы всё знаете ? Вы 100 лет прожили? Может лучше спросить у столетних стариков, как им удалось столько прожить и не болеть?
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Татьяна Татьяна
А что плохого... А что лучше пивка для рывка...?!!!😏
Инесса Инесса
Инесса Инесса
Алла Алла
С лимоном натощак - это "здравствуй, язва". Мой горький опыт, теперь пью воду теплую чистую)))
Сергей Сергей
Все правильно...
Иван Иван
Польза питья горячей воды, причём медленно и мелкими глотками в том, что эта вода во рту вызывает активное слюновыделение, а попадая в желудок - выделение желудочного сока. Щелочная слюна и кислый желудочный сок нейтрализуются и не вызывают каких-либо эксцессов, зато желудок активно запускается в работу, что весьма полезно и не только для работы ЖКТ.
Nina Nina
а Я С ЛИМОНОМ ЛЮБЛЮ!
Елена Елена
Я чуть подсаливаю горячую воду. Тогда она не вымывает кальций и не сразу выводится почками. Успевает напитать органы и на вкус приятней. Можно выпить пару тройку стаканов, потом пару часов легко работается, а потом уже завтракаю. Особенно хорошо когда работаешь на даче рано утром.
Иван Иван
Всего три стакана тёплой воды
Послужат вам в роли теста:
Один перед сексом, другой - до еды,
А третий - вместо секса!
Eлена Eлена
боже, как остроумно,Иван! восхишшаюся прям
Галина Галина
Ольга Ольга
...пей вода ...ешь вода - а дальше в рифму... ....
Сергей Сергей
Комментарий скрыт
Роза Роза
а давайте встретимся здесь лет через 50 и спросим друг у друга, кто , что пил все эти года
Вера Вера
к какой воде тянет горячей холодной, главное это сигнал что организму необходима вода!
Алексей Алексей
С 18ти лет пью по утрам воду,в основном комнатной температуры,кипячёную!!!!
Анатолий Анатолий
Я пью теплую воду с утра уже много лет
Людмила Людмила
Вскипятив воду, вы убили ее живую сущность. И пьете мертвую
Русалка Русалка
Нельзя солёную!!! Натрий воду связывает, могут быть отёки!!! Как после рыбки солёной!!!
Русалка Русалка
Пить только сырую, без газов! Т е отстоявшуюся! Тёплую- выводится слизь, токсины, шлаки в кишечник, запускается пищеварение, в ткани идёт вода, в межклеточную жидкость, вымывая оттуда продукты метаболизма...Перед каждой едой по 1 стакану, мин за 15, а после еды,сразу чай после еды-нельзя! Вода, разбавляя ферменты в желудке, замедляет переваривание! Можно пить через 30 - 60 мин чай, кофе ...
Наверх