Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
ШЕСТЬ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ЖИРА В ТЕЛЕ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НИМ

Существует множество способов избавиться от лишнего веса, и мы можем легко найти сотни исследований и тысячи советов как же бороться с этим врагом, под названием жир. Но проблема в том, что определенный метод может быть полезен для одного человека и совершенно бесполезен для другого. Это происходит потому, что у всех нас разные типы тела, поэтому нужно знать, как наше тело набирает вес, чтобы эффективно и безопасно избавится от него.

Исследование определило 6 различных типов жировых отложений, в зависимости от того, где этот самый жир накапливается.

Представляем вашему вниманию самые эффективные методы борьбы с жиром в зависимости от вашего типа фигуры.

1. Ожирение верхней части тела

Причина:

Этот тип жира обычно начинает накапливаться, если вы потребляете больше калорий, чем расходуете, поэтому основными причинами здесь являются переедание и малоподвижный образ жизни.

Как избавиться от него:

Начните заниматься спортом, потому что этот тип жира появляется из-за отсутствия физической активности. Ходьба, бег или плавание не менее 30 минут каждый день помогут вам избавиться от него.
Уберите из своего рациона рафинированный сахар и забудьте о сладких газированных напитках. Сладкая еда и напитки не сделают вас еще полнее, но заставят потреблять еще больше лишних калорий.

2. Жир в нижней части живота

Причина:

Некоторые из причин, которые вызывают накопление жира в этой части тела, — это стресс, депрессия и беспокойство.

Как избавиться от него:

Избегайте стресса и научитесь расслабляться. Гормон стресса заставляет жир накапливаться именно в животе, поэтому хорошим вариантом для вас является медитация или выполнение дыхательных упражнений.
Пейте зеленый чай. Это отличный сжигатель жира и хороший способ успокоиться.

3. Ожирение нижней части тела

Причина:

Одна из причин, из-за которой жир накапливается в ваших бедрах, может быть вызвана избытком глютена в вашем рационе. Если вас не устраивает размер ваших бедер — попробуйте безглютеновую диету.

Как избавиться от него:

Чаще ходите и выбирайте лестницу, вместо лифта. Этот метод поможет эффективно сжигать жир на ваших бедрах и будет тонизировать мышцы ног.
Не пропускайте завтрак. Если вы не сьедите завтрак, чтобы запустить свой метаболизм, вы почувствуете голод в течение дня и в конечном итоге сьедите только больше.

4. Набухший живот

Причина:

Чрезмерное потребление алкоголя может привести к росту вашего живота, поэтому перестаньте пить спиртные напитки, если вы хотите плоский живот.

Как избавиться от него:

Сократите потребление алкоголя, поскольку большинство его калорий в конечном итоге превращается в ваш набухший живот, что, в свою очередь, вызывает еще множество проблем со здоровьем.
Разделите свой ежедневный рацион на более мелкие порции и ешьте чаще. Это улучшит ваш обмен веществ, поможет вам поддерживать энергию, и, кроме того, ваш живот будет казаться намного меньше после каждого приема пищи.

5. Ожирение нижней части тела до самых ног

Причина:

Эта проблема распространена среди женщин, у которых проблемы с сосудистой системой или у беременных.

Как избавиться от него:

Чтобы избежать отеков, вам нужно прекратить употреблять соленую пищу, поскольку соль удерживает жидкость в вашем теле.
Не сидите без движения более 30 минут, старайтесь вставать и ходить или полежать с приподнятыми ногами, например, положив их на подушку.

6. Большой выступающий живот и жир в верхней части спины

Возможная причина, по которой это может произойти с вами, — это маленькая физическая активность, поэтому вы должны начать заниматься спортом, если ваш большой живот и лишний жир беспокоят вас.

Как избавиться от него:

Убедитесь, что вы достаточно спите. При недостатке сна может произойти сбой гормонов, который повысит ваш аппетит и приведет к увеличению веса и накоплению жира в области живота и спины.
Ешьте пищу, богатую клетчаткой. Это поможет снизить аппетит и улучшит вашу талию и спину.

Важно помнить, что здоровая диета и активный образ жизни — это лучшие помощники на пути к идеальному телу, вне зависимости от вашего типа фигуры.
ШЕСТЬ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ЖИРА В ТЕЛЕ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НИМ.Существует множество способов избавиться от ...
Рейтинг записи:
6,5 - 150 отзывов
Нравится144
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Александр Александр
345 КЛАС
Татьяна Татьяна
!!
Лариса Лариса
Все бред...
Yulia Yulia
Раиса Раиса
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх