Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ: ВОТ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ НАКЛЕЙКИ НА БАНАНАХ

Уверены, что вы хоть раз в жизни замечали наклейки на бананах и других фруктах. Но Вы когда-нибудь задавались вопросом, что же они означают?

1. Четырехзначный код, начинающийся с цифры 3 или 4

Такая маркировка на фруктах говорит, что выращивали их по "интенсивному" принципу. То есть с максимальным использованием агротехнологий, включая обильное внесение удобрений и прочих пестицидов.

2. Пятизначный код, начинающийся с цифры 9

Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 9, это означает, что продукт был выращен традиционным способом, как это делали в течение тысяч лет. Сейчас такой способ называют «органическим», другими словами без применения пестицидов и удобрений.

3. Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8, то это означает, что продукт является генетически модифицированным или широко известный как ГМО. Это не обязательно плохо. Информация о потенциальной опасности денно-модифицированных продуктов противоречива. Потому что ГМО ГМО рознь.
ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ: ВОТ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ НАКЛЕЙКИ НА БАНАНАХ.Уверены, что вы хоть раз в жизни замечали ...
Рейтинг записи:
7,0 - 167 отзывов
Нравится159
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Александр Александр
В ВОЗ В РОССИЮ БУДЕТ УМЕНЬШЕН СТРОГО ПРОВЕРЕН .ДОРОГО .ТАК ЧТО ПИПЕЦ ВСЕ ФРУКТЫ ПУСТЬ НАШИ ПИТОВНИКИ ВЫРАЩ А МЫ САМИ НА ПОДОКОН БУДЕМ СЕЯТЬ БАНАНЫ
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Юлия Юлия
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Ирина Ирина
Я сколько раз уже покупала бананы, всегда смотрю на эти этикеточки, но никогда не видела цифровой этот код.Возможно не все поставщики его пишут, чтобы покупатель не знал что покупает. Статью об этом я прочитала еще года три назад и с тех пор я не вижу цифр на этикетках, которые наклеены на бананы.
Раиса Раиса
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Анна Анна
Спасибо за инфо!

Следующая запись: На заметку

Лучшие публикации
Наверх