Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
Лечение кашля и насморка у ребенка

Лечение детских болезней, даже таких недугов как насморк и кашель, необходимо проводить очень осторожно! Вот почему не каждая мама соглашается лечить своего малыша аптечными препаратами. Сегодня мы расскажем вам о том, как в домашних условиях приготовить простые эффективные и, главное, безопасные средства для лечения кашля и насморка у детей, используя только натуральные продукты, которые не только не навредят малышу, но и укрепят его иммунитет на будущее.

Первый рецепт.

Для того чтобы избавиться от насморка у маленьких детей необходимо ежедневно капать им в носик по две – три капли свекольного или морковного сока разбавленного с очищенной водой в равных пропорциях. Обязательным правилом тут является использование исключительно свежеотжатого сока из спелых овощей.

Второй рецепт.

Чтобы приготовить следующее средство против насморка для деток следует измельчить в кашицу головку белого чеснока, а затем залить её качественным оливковым маслом (вместо него можно использовать и подсолнечное) и оставить на ночь в тёплом месте. По завершении указанного времени необходимо закапывать полученным средством каждую ноздрю по две капельки.

Третий рецепт.

Для лечения кашля у маленьких детей очень часто используют малиновое варенье. И не зря. Угощайте своего малыша три – пять раз в день такой сладостью и уже на утро от кашля не останется и следа.

Четвёртый рецепт.

Кроме того, очень полезно для лечения кашля у деток и следующее натуральное средство. Итак, смешайте в стеклянной чистой ёмкости три больших ложки жидкого мёда и сок из одного лимона. Дайте смеси настояться пять – девять часов, а затем давайте малышу по половинке чайной ложечки трижды – четырежды в день.

Пятый рецепт.

Следующий рецепт прекрасно подходит для лечения, как насморка, так и кашля у деток. Для его приготовления нам понадобится мёд, молоко, сок алоэ и немного сливочного свежего масла. Итак, подогрейте на медленном огне полстакана молока (не доводите до кипения!), а потом добавьте пол ложечки сока алоэ и чайную ложечку мёда. Дайте напитку немного остыть и давайте его малышу трижды в день по четверти стакана.

Шестой рецепт.

Если же кашель и насморк не хотят отступать, то самое время сделать горчичную ванночку. Разведите в пяти – шести литрах горячей воды одну полную большую ложку горчицы и пропарьте ножки ребёнка в течение пятнадцати минут, доливая иногда горячую воду.
Лечение кашля и насморка у ребенка. Лечение детских болезней, даже таких недугов как насморк и ...
Рейтинг записи:
6,0 - 65 отзывов
Нравится59
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Елена Елена
Екатерина Екатерина
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Лариса Григорьевна Лариса Григорьевна
чТОБЫ НЕ БАЛО АЛЛЕРГИИ,РЕБЁНКА НАДО С МЛАДЕНЧЕСТВА ПОСТЕПЕННО ПРИУЧАТЬ КО ВСЕМУ,СОГЛАСНО ВОЗРАСТА,А НЕ ВСЁ СРАЗУ.аЛЛЕРГИЯ-НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх