Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Коллекция Рецептов
Коллекция Рецептов
СОТЕ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

Ингредиенты:
2 кг баклажан,
1/2 кг моркови,
1/2 кг лука,
один горький стручковый перец,
1/2 кг болгарского перца,
800 г помидоров,
4-5 зубчиков чеснока.
Соль по вкусу.

Для начала очистите от шкурки несколько баклажанов, после чего порубите кубиками.
Для того, чтобы отбить горечь, баклажаны присаливаем и мешаем с солью. Забываем о них минут на 40.
Тем временем рубим лук так же кубиками.
Так же рубим болгарский перец.
Морковь рубится тонкой соломкой.
Острый стручковый перец режется тонкими кольцами.
Помидоры не отчищаем от шкуры и режим полукольцами.
По прошествии 40 минут наливаем в сковороду обильно растительное масло, а рубленые баклажаны, доставая из рассола, выжимаем так, чтобы выходил сок, и отжатые отправляем прямо в сковороду.
На соседнюю сковороду в раскаленное растительное масло мы добавляем рубленный лук.
Через пять минут, когда лук приобретет небольшой золотой оттенок, отправляем к нему морковь.
Морковь, смею напомнить, рублена мелко и потому будет быстро готова. Когда Вы увидите, что она почти готова (это наступит минут через пять), добавляете болгарский перец, перемешиваете его и буквально через 2-3 минуты добавляете заранее приготовленные помидоры. Все солите, кстати, баклажаны солить не следует, так как они были в соли 40 минут. Здесь надо быть внимательным и тушить до тех пор, пока не выпарится влага, потому как большое количество жидкости от помидор может все испортить.
Хочется напомнить, оригинальность этого блюда заключается в том, что на соседней сковороде тушатся баклажаны, так вот все это время они должны благополучно тушиться на очень маленьком огне. Их не в ком случае нельзя пережарить и они должны дожить до того момента, когда в сковороде с луком, помидорами и прочим частично выпарится влага и мы соединим их вместе. И вот когда этот момент наступает, мы добавляем все содержимое сковороды с луком в баклажаны, перемешиваем, увеличиваем огонь и тушим несколько минут, а после добавляем давленный чеснок и нарезанный ранее острый красный перец. Блюдо томится еще несколько минут, и оно готово.
Кипящее соте переливаем в стерилизованные банки и закручиваем его обычной крышкой.
СОТЕ ИЗ БАКЛАЖАНОВ.Ингредиенты:2 кг баклажан, 1/2 кг моркови, 1/2 кг лука, один горький стручковый ...
Рейтинг записи:
7,0 - 158 отзывов
Нравится150
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Анна Анна
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Natalistka Natalistka
Рина Рина
Комментарий скрыт
Лара Лара
это не СОТЕ....это получится месиво....для СОТЕ режется все крупно....обжаривается все по отдельности(морковь не кладу)...затем все соединяется,добавляется большой пучек зелени петрушки или кинзы чеснок и молотый перец....тушится еще минут5-7 и все готово(овощи лучше выкладывать ложкой чтобы масла было поменьше)
Лара Лара
и на 2 кг баклажан...полкило овощей мало...беру все по килограмму...получается очень вкусно ,можно не только на зиму но и просто покушать
Наталья Наталья
Это действительно не соте, нужно назвать его как-то по другому, так как в соте действительно все овощи обжариваются отдельно, а не сваливаются в одну сковородку. Но наверное это вкусное блюдо!!
Лара Лара
Я не спорю в том что это блюдо может быть вкусным,баклажан как известно очень вкусный просто обжаренный и кушать его можно с любым соусом,но речь идет о соте...а рецепт ну ни как не соответствует этому....
Наверх