Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Коллекция Рецептов
Соус, который сделает из любой рыбы блюдо с неземным вкусом!

Рыба — диетический продукт с высокой питательной ценностью. Самый простой способ ее приготовить — запечь в духовке: быстро, нехлопотно и никакой лишней посуды!

Предлагаем запечь рыбу в горчичном соусе-маринаде. Особо вкусной по этому рецепту получается скумбрия: нежная, сочная, с легкой кислинкой.


В составе маринада есть соевый соус, поэтому блюдо солить не нужно. Если вы не сторонник майонеза, просто не добавляйте его.

ИНГРЕДИЕНТЫ

- 2 скумбрии среднего размера
- 1 луковица
- 3 ст. л. соевого соуса
- 2 ст. л. горчицы
- 2 ст. л. майонеза

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Скумбрию вымойте, очистите от внутренностей, нарежьте на порционные куски. Кулинарный секрет: разделывать и резать рыбу станет легче, если не размораживать ее до конца.

Луковицу очистите, нарежьте полукольцами. Смешайте горчицу, майонез и соевый соус.

Поместите рыбу в форму (можете выстелить ее фольгой), добавьте лук, полейте подготовленным горчичным соусом. Оставьте мариноваться на 20–30 минут.


Разогрейте духовку до 170 градусов и запекайте скумбрию в течение 20–30 минут. Для образования красивой корочки периодически поливайте рыбу соусом.



Рецепт запеченной скумбрии с горчицей здорово выручит, когда нужно приготовить что-то по-быстрому на ужин. Можно приготовить рыбу целиком, но учтите, что и подавать ее нужно будет целой, на красивые порционные кусочки нарезать не получится.
Рейтинг записи:
8,5 - 316 отзывов
Нравится308
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Инга Инга
Светлана Светлана
Галя Галя
!
Лана Лана
Супер!!! От рыбы " без ума"!!!!!!!!!!!!
Богдан Богдан
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Lora Lora
Сегодня приготовила!)) Все оценили!) Самой тоже очень понравилось!)))Только я когда выключила духовку,то присыпала тертым сыром! Очень люблю сыр))) А запекала в огнеупорной стеклянной форме под крышкой!) Открыла когда присыпала сыром!)
Нина Нина
GIF Preview
Наверх