Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Школа ремонта
Школа ремонта
Как положить ламинат на неровный пол

Смотреть за тем, как делают ремонт в вашем доме всегда интересно, ведь окончания процесса ждешь, как новогоднего чуда. Но еще интереснее самому делать ремонт. Заодно поднаберетесь полезных навыков, например, научитесь выкладывать ламинат. Занятие это несложное, но ровно до тех пор, пока не столкнешься с перепадом уровней пола, а попросту – с неровностями поверхности.

Инструкция
1 Начать стоит с того, что после выбора и покупки ламината следует подержать его в помещении, где планируется укладка, для того чтобы он как бы привык к окружающей среде (температуре, влажности) и принял свою окончательную форму (хранить в упакованном виде до момента настила).
2 Следующим шагом (хотя можете сперва сделать и его) будет оценка неровности пола, на который будет произведена укладка.
3 Если поверхность пола деревянная, необходимо совершить оценку поверхности с помощью строительного уровня (на длине до двух метров допускаются перепады в несколько миллиметров). Довольно редко поверхность пола идеальна и в случае если она деревянная, с помощью шлифовальной машинки стараются убрать эти неровности. Еще стоит проверить пол на жесткость - если он прогибается, то лучше его заменить. При использовании листов ДСП с целью выровнять поверхность, необходимо учитывать тот факт, что образующиеся пары формальдегида будут негативно влиять на здоровье людей, находящихся в этом помещении, а при попадании на листы влаги на нем могут возникнуть пузыри, что также будет довольно неприятно.
4 В случае когда в помещении пол бетонный и неровный, необходимо делать стяжку. Предварительно придется содрать с пола линолеум, паркет и другие материалы до бетонной плиты. Используя смесь цемента или специальные самовыравнивающиеся смеси, необходимо добиться ровной поверхности, также установив горизонтальность с помощью строительного уровня.
5 При укладке ламината на неровный пол лучше всего позаботиться о различных подложках. Благодаря им в помещении добавится дополнительная шумоизоляция и опора для ламината. При укладке ламината на неровной поверхности первым уложенным слоем лучше сделать водонепроницаемый слой из специальных материалов.
Как положить ламинат на неровный пол. Смотреть за тем, как делают ремонт в вашем доме всегда ...
Рейтинг записи:
5,5 - 47 отзывов
Нравится44
Поделитесь записью с друзьями
Юльчонок Юльчонок
Да выпей ты бутылку водки и положи на этот не ровный пол
Юльчонок Юльчонок
Зато как Пупок отлично просматривается, может быть его обсудим
Мищук Мищук
Комментарий скрыт
Наверх