Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Школа ремонта
Школа ремонта
Как наклеить обои на известку

Обои – один из самых распространенных видов отделочных материалов. Наклеивать их можно на тщательно подготовленную поверхность, чтобы избежать повторной работы, особенно если стены были ранее побелены известью.

Вам понадобится
- шпатель;
- железная щетка;
- шпатлевка;
- грунтовка;
- валик или кисть;
- обойный клей.

Инструкция
1.Если вы планируете наклеивать обои на побеленные стены, делать это можно только в том случае, если слой извести небольшой и держится достаточно прочно. 2.Перед наклейкой обоев проведите тщательные подготовительные работы. Купите в строительном супермаркете акриловую грунтовку. Нанесите ее на стены с помощью большой кисти или валика. Дайте грунтовке просохнуть в течение 24-36 часов, снова нанесите повторный слой, просушите и покройте стены на третий раз. 3.Приступайте к наклейке обоев через 24 часа после нанесения третьего слоя грунтовки. Время просушки зависит от того, какая температура в помещении. Чем выше температурный режим, тем меньше времени уйдет на просушку каждого слоя грунтовки. 4.Если побелки на стенах много и она начала местами отслаиваться, вам не поможет никакая грунтовка, так как обои просто отвалятся вместе со слоем извести. В этом случае неизбежны работы по очищению и шпатлевке стен, после чего можно приклеивать обои. 5.Для удаления извести со стен используйте железный шпатель, щетку, тряпку с водой. Чтобы пыли было максимально мало, обильно смочите стены, удалите слой извести с помощью шпателя и железной щетки, снова тщательно промойте стены, зашпаклюйте. 6.После удаления побелки тщательно просушите помещение, нанесите на шпатлевку один слой грунтовки, просушите стены. Обои можно наклеивать в сухом помещении при плюсовой температуре. Если вы не уделите достаточное количество времени просушке, то, несмотря на то, что стены будут очищены от извести, обои могут отвалиться и вам придется переделывать всю работу. 7.При наклейке обоев используйте качественный клей, который подходит для того вида материалов, которые вы собираетесь наклеивать. Это также будет являться гарантией того, что обои будут держаться достаточно прочно.
Как наклеить обои на известку. Обои – один из самых распространенных видов отделочных материалов. ...
Рейтинг записи:
6,0 - 66 отзывов
Нравится63
Поделитесь записью с друзьями
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Сергей Сергей
Наташа Наташа
Пробелить раствором медного купороса разок и все дела. Высохло и можно клеить обои.Так же и стены с меловой побелкой . Одна мудрая тётка посоветовала, а я рискнула и сделала.
Наверх