Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Школа ремонта
Школа ремонта
Как отремонтировать жалюзи

Часть бывают такие ситуации, когда человек не может позволить себе приобрести новые шторы или жалюзи. В данной ситуации приходится пользоваться тем, что уже имеется. В тот момент, когда вы приобретаете жалюзи, обязательно помните, что они через некоторое время могут сломаться. Дело в том, что их механизм со временем изнашивается.

Инструкция
1
Чаще всего происходит поломка некоторых составных полосок самих жалюзи. Наиболее уязвимым место все-таки является шнур, с помощью которого выполняется регулировка жалюзи. Также может быстро сломаться механизм, который отвечает за правильную работу этого шнура. Отметим, что данная часть и является самой главной. Если она ломается, некоторые люди просто выбрасывают жалюзи или же оставляют висеть их в неисправном состоянии. Однако эту поломку довольно просто исправить.
2
Особое внимание следует уделить проблеме, связанной с изнашиванием шнура жалюзи. Каждый день люди его дергают, чтобы регулировать жалюзи, поэтому шнур часто не выдерживает и рвется. Это происходит не часто, но тем не менее, такое может случиться. Для решения данной проблемы необходимо просто привязать к оторвавшейся части шнура другой шнур. Теперь вы можете им пользоваться дальше. Если же порыв шнура находится под закрытой коробкой механической части, то нужно открыть ее и привязать к остаткам старого шнура часть нового. Шнур для жалюзи можно прибрести в любом хозяйственном и строительном магазине. Также можно найти их в торговых точках, где предлагают жалюзи на заказ, а также продают портьеры. Перед покупкой обязательно измерьте высоту своих жалюзи, которым необходим ремонт. Постарайтесь также узнать точные параметры ширины жалюзи.
3
Ремонт лучше всего производить вдвоем. Дело в том, что вам нужно будет снять механическую часть жалюзи, чтобы произвести замену порванного шнура, а это неудобно делать одному. Также нужно отметить, что в конструкции имеется специальное отверстие, в которое может быть продет новый шнур. Проденьте его сквозь это отверстие и соедините со старым шнуром. Можно использовать для соединения зажимы. Также можно сделать обычный узелок, который не должен мешать перемещению шнура сквозь отверстие.
Как отремонтировать жалюзи. Часть бывают такие ситуации, когда человек не может позволить себе ...
Рейтинг записи:
6,0 - 54 отзыва
Нравится54
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх