Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Школа ремонта
Школа ремонта
Как правильно выбрать утеплитель для дома

Многие мечтают об уютном теплом собственном доме. Иметь теплый дом в зимние холода, а прохладный – в летнюю жару: мечта каждого владельца частного дома.
Для того, что бы дом соответствовал этим качествам и был пригодным для жилья, его необходимо утеплить. Поэтому правильно выбранный утеплитель сможет не только согреть вас, но и создать в доме комфортную атмосферу.

Все материалы, которые используются для утепления, делятся на две группы: натуральные и искусственные. К первой группе можно отнести торф, стружки, плиты из волокон льна. Эти материалы экологически безвредны, но торф и стружка не практичны, так как они гигроскопичны и горючи.
Ко второй группе относятся все современные утеплители: пенополистирол, пенопласт, минеральная вата.

Самым популярным утеплителем для дома сегодня является пенопласт. Он относительно недорогой, удобный в использовании, легкий и не впитывающий влагу.

Но, при этом, пенопласт имеет ряд недостатков. Это горючий материал, который при горении выделяет черный ядовитый дым, что представляет опасность для жизнедеятельности человека. К тому же, листы пенопласта имеют хрупкую структуру, что требует аккуратного использования.

Но, в гонке за популярностью, в последнее время, в лидеры выходит минеральная вата. Она производится в виде плотных плит с волокнистой структурой. Наличие воздушных слоев между джутами, обеспечивает высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.
Но присутствие в минеральной вате канцерогенных веществ, вредных для здоровья человека, позволяет использовать этот утеплитель только при наружных работах и с дополнительной отделкой. Иногда практикуют использование толстого полиэтилена, как паро-изолирующую мембрану в домах, утепленных минеральной ватой.

Современный природный утеплитель для стен каркасного дома – это плиты из волокон льна. Этот экологически чистый, натуральный утеплитель имеет уникальное свойство, которое позволяет создавать в каркасном доме микроклимат, близкий к атмосфере деревянного дома. Лен обладает теплоизоляционными свойствами, они легко впитывают и выводят влагу, что обеспечивает природное регулирование влажности воздуха в помещении. Кроме того, утеплитель изо льна имеет высокую теплоемкость, что обеспечивает дом теплом – зимой и прохладой – летом.

Надеемся, что выше изложенный материал поможет вам определиться в выборе утеплителя для своего дома. И отныне ваше жилье будет наполнено теплом душевным и физическим.
Как правильно выбрать утеплитель для дома. Многие мечтают об уютном теплом собственном доме. Иметь ...
Рейтинг записи:
6,0 - 72 отзыва
Нравится72
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх