Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Поделитесь записью с друзьями
Питер: Инструкция по применению
Прогулка у станции метро «Маяковская».

Эта станция метро находится на Невском проспекте, но интересные места находятся не только на Невском проспекте. Знакомьтесь:

1. Океанариум - улица Марата, 86 Телефон: 448-00-77.

В Океанариуме представлено более 4,5 тысяч экземпляров рыб и водных беспозвоночных, относящихся почти к 150 видам. В разных разделах экспозиции посетители смогут познакомиться как с обычными, так и с экзотическими обитателями пресных вод, увидят морских тропических рыб и других редких животных, побывают в гостях у акул и окунутся в сказочный мир кораллового рифа.

2. Дом из русской сказки - Колокольная улица, 11.

На этой тихой улице, идущей параллельно Невскому проспекту, находится дом из русской сказки. Его фасад привлекает внимание ярким декором из майолики и изумительной отделкой со множеством деталей. Цветы, листья, кокошники на фасаде, отделку балконов – всё это можно разглядывать долго, особенно если посчастливится попасть во двор. Во дворе дома – целый ансамбль с башенкой, изразцовыми ширинками и красивыми деталями. Дом построен архитектором Никоновым в 1900 году. В начале 2012 года здание отреставрировали после пожара, сегодня оно приобрело еще более яркий и сказочный облик.

3. Эльфийский дворик - Стремянная улица, 9.

Это место встреч старого-доброго андеграунда. Сейчас здесь не очень оживленно, но в былые времена здесь бывали Цой, Гребенщиков, Башлачев и многие другие. Эльфийским садик называется из-за кафе, которое располагалось ранее на Стремянной улице, 9. Кафе было филиалом «Сайгона».

4. Музей Арктики и Антарктики - улица Марата, 24а.

Музей Арктики и Антарктики помогает посетителям проникнуться духом путешественника-полярника. Сразу при входе над головой возникает полярный самолет-амфибия (макет, но в натуральную величину). В залах ощущение присутствия «на месте событий» помогают почувствовать многочисленные диорамы полярных пейзажей с их обитателями, вещи покорителей Севера, макет дрейфующей станции и белый медведь, как живой, но на самом деле чучело, в прямом смысле слова.
Время работы: вторник – суббота: 10:00 – 18:00, касса до 17:30; воскресенье: 10:00 – 17:00, касса до 16:30 Выходные: Понедельник Стоимость билетов: взрослый – 250 рублей, школьники, пенсионеры – 70 рублей

5. Музей-квартира Самойловых - Стремянная улица, 8.

Квартира семьи известных актеров – один из важнейших уголков культурной жизни Петербурга. В экспозиции собрано все, что касается театральной тематики и быта артистов 19 – 20 веков. Здесь активно возрождаются творческие традиции. Под крышей музея регулярно проходят концерты, творческие встречи, выставки, музыкально-литературные вечера.
Режим работы: четверг – воскресенье 12:00 – 19:00, касса до 18:00, среда 13:00 - 21:00, касса до 20:00 Выходные: Понедельник, вторник, последняя пятница месяца Стоимость билетов: взрослый - 150 рублей, школьники, пенсионеры - 50 рублей

6. Дворик Сен-Жермен - Литейный проспект, 46.

В тени больших домов скрывается совсем необычный дворик. Его главная ценность – сад, появившийся в начале 20 века и сохранившийся до сих пор. Сад был высажен по приказу Федора фон Крузе. Около 40 лет назад городская молодежь стала нарекать этот двор – Сен-Жермен, Пале Рояль или Бельведер. Сегодня двор под замком, но попасть в него достаточно просто.

7. Виртуальные миры «Транс-Форс» - улица Марата, 86 (ТРК «Планета Нептун»).

Транс-Форс – это не просто развлекательный комплекс для детей и взрослых, а огромный космический лайнер, предлагающий целый ряд развлекательных мероприятий на своем борту. Аттракционы, обладающие полной интерактивностью и индивидуальным развитием сценария для каждого посетителя, затягивают в удивительный мир и детей и взрослых.
Режим работы: с 10.00 до 21.00
Прогулка у станции метро «Маяковская». Эта станция метро находится на Невском проспекте, но ...
Рейтинг записи:
6,0 - 79 отзывов
Нравится75
Поделитесь записью с друзьями
Прелесть Прелесть
С кем бы )) сходить туда ?
Татьяна Татьяна
Туда можно возвращаться не один раз! Такое умиротворение... (Правда, когда людей немного.)
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх