Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Питер: Инструкция по применению
Петербуржцам предложат отказаться от мусоропроводов и сортировать мусор

С начала 2018 года в силу вступил новый закон, упрощающий организацию раздельного сбора мусора. В связи с этим регионы, в том числе Петербург, могут перейти на новую систему обращения с отходами. Об этом сообщает "Российская газета".

В частности, согласно новому закону, с жителями необходимо будет согласовывать расположение свалок и мусоросжигательных заводов.

Также предполагается, что для раздельного сбора мусора появится два вида контейнеров: в первый нужно будет выбрасывать пищевые и загрязненные пищей отходы, а во второй - потенциальные вторресурсы (стекло, бумага, пластики, металлы).

Отметим, при этом конкретные виды отходов и количество контейнеров во дворах каждый регион будет определять сам.
Петербуржцам предложат отказаться от мусоропроводов и сортировать мусор. С начала 2018 года в силу ...
Рейтинг записи:
5,5 - 50 отзывов
Нравится38
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Арина Щеколдина Арина Щеколдина
Надеюсь, что цивилизация все же победит...у нас пока только местами поставили контейнеры для ламп и батареек и подобного опасного мусора. Остальное валят как обычно в общий большой контейнер.
Валерия Валерия
Алексей Алексей
Жена открыла банку шпрот на ужин.У пацана закончилась тетрадка.Выпил бутылку пива.Сломалась полочка.Теперь объясните мне,сколько мусорных мешков должно быть под раковиной?Или стоять перед контейнером и перебирать это всё,сортируя?
Сергей Сергей
Комментарий скрыт
Алексей Алексей
Серёжа,в свои 27 надо уже и мозги включать иногда.Пока наполнится мешок с железками,ты уже будешь плакать от запаха протухших шпрот.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Один Петрович Один Петрович
Правильно, теперь на мусоре проще будет бабло рубить.
Heinrich Heinrich
Освоят по это из бюджета 100500 млрд, заварят мусоропроводы, а будет приезжать всё тот же вечный мусоровоз, сваливать всё это в кузов без разбору и на полигон с крысами и трэшменами... "Сроду никогда такого не было и вот опять..."
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Машша Машша
у нас разбили хулиганы,
Натаська Натаська
А у нас сваливают всё на полигон Тимохово...вывозят раздельно, а сваливают в кучу...цветной металл выбирают правда и ещё кое что ценное, а остально под бульдозер.
Наверх