Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Фрейд | Практическая психология
Самые важные 60 минут в вашей жизни

Очень неприятно осознавать, что ты выбрал неверный путь. Ведь ты потратил на его преодоление огромное количество времени и сил. А теперь нужно начинать всё сначала. Или же можно было пойти по иному пути. И этот путь сэкономил бы тебе драгоценное время. Чтобы это не повторялось впредь, нужно что-то делать. Искать новый путь. И мы его нашли. Вам нужно потратить всего 1 (один!) час вашего времени. Этот час изменит всё.

Недавно был проведён опрос среди 12 тысяч работников по всему миру. 70% опрошенных отметили, что им не хватает времени на творческое или стратегическое мышление. Журнал The Times сообщил, что 110 раз в день мы проверяем наш мобильный телефон. Это в среднем, а в некоторых случаях это число в 2–3 раза больше. А попадаются и такие, кто проверяет свой телефон 900 раз в день. Представьте, что на вашей могиле напишут: «Он проверил электронную почту». Неприятное ощущение, правда?

Всего семь простых шагов могут полностью изменить вашу жизнь. Сделать её целенаправленной и осмысленной. Это займёт не более часа. Один час вашего времени может повлиять на каждый следующий час вашей жизни.

Шаг 1
Выберитесь на природу, где вы сможете почувствовать естественный ритм земной жизни, а не гиперактивный и нечеловеческий ритм современной цивилизации.

Шаг 2
Запишите вопрос: «Что бы я сделал, если бы мне осталось жить всего неделю?». А теперь потратьте 10 минут на то, чтобы ответить на него.

Шаг 3
Запишите вопрос: «Что бы я сделал, если бы мне осталось жить всего месяц?». И снова потратьте 10 минут для поиска ответа.

Шаг 4
Запишите вопрос: «Что бы я сделал, если бы мне осталось жить всего один год?». Потратьте 10 минут на ответ.

Шаг 5
Запишите вопрос: «Чтобы я сделал, если бы мне осталось жить всего пять лет?». У вас есть не более 10 минут на ответ.

Шаг 6
Запишите вопрос: «Что бы я сделал, если бы мне осталось прожить всего одну жизнь?». И затем у вас есть 10 минут в запасе на ответ.

Шаг 7
И наконец, потратьте 10 минут на то, чтобы перечитать ваши ответы и задать себе вопрос: «Как я могу спланировать свою неделю так, чтобы быть ближе к тому, что я записал в своих ответах?».

Жизнь сегодня очень быстра и полна возможностей. Усложняя её, мы думаем, что всё делаем правильно. Как следствие, появляется бесконечное число отвлекающих факторов и у нас нет времени, чтобы остановиться и по-настоящему подумать. Мы должны сделать другой выбор.

Мы в состоянии различать, что нам действительно необходимо. Мы можем создать жизнь, которая действительно имеет значение.
Самые важные 60 минут в вашей жизни.Очень неприятно осознавать, что ты выбрал неверный путь. Ведь ты ...
Рейтинг записи:
5,5 - 1 отзыв
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Ириша Ириша
Легко сказать - что бы я сделала, если мне осталось жить неделю, месяц, год...А попробуйте решить, что сделать? Сначала бы впала в депрессию точно. Хотя итак знаем, что этот момент может случиться каждый день. А потом - продолжала бы жить как живу. Разве только стала бы внимательнее к природе вокруг. Меньше бы спала, а больше бы гуляла в парке, в лесу... Ну если неделю - то поехала бы к детям в эту последнюю неделю в Санкт-Петербург. Неплохое окончание жизни. С любимыми людьми и Питер...
Комментарий удален.
Восстановить
Наверх