Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Фрейд | Практическая психология
2 сигнала к тому, что мужчину уже не исправить

Как понять, что мужчину уже не перевоспитать, что из него не получится слепить того человека, которого вам хочется видеть рядом?

1. Первый признак того, что ваши попытки будут напрасными – это возраст мужчины
Если ему чуть больше 3 лет (именно так, то трех лет формируется характер!), то все будет бесполезно.

Нет, конечно, взрослый, состоявшийся во взглядах мужчина, может в угоду отношениям попытаться как-то перекроить свой характер, но это уже будет мало похоже на настоящую любовь.

2. Второй сигнал: если «недостатки» появились у него не «вчера»
Иными словами, если у мужчины есть какие-то закоренелые привычки, то бороться с ними практически бесполезно. Собственно, с любыми привычками мужчины бороться бесполезно, поэтому список можно в общем-то и не продолжать.

Просто задумайтесь: если вы полюбили человека, значит полюбили его таким, какой он есть? То есть, в момент романтического начала и бушующих страстей, вас абсолютно устраивало то, что он домосед, любитель русского рока, рыбак, заядлый курильщик, отчаянный гонщик и т.д?

Почему же спустя время вы вдруг решаете превратить человека в «кусок» податливого пластилина, и вылепить из него нечто другое?


Источник фото: unsplash.com
Почему раньше вы не задумались о том, каково будет уживаться вам, с такими разными вкусами и привычками?

Почему теперь человек, в угоду вам и вашим отношениям, вдруг должен меняться, вдруг должен отказываться от того, что нравится ему, лишь потому, что вы решили якобы это – «плохо»?

Помните о главном: если человек хочет изменить какие-то свои привычки – он это делает. Давление, ультиматумы и прочие воздействие – лишь еще хуже отражается на общей картине в целом.

Иными словами, когда вы ставите человека перед выбором: «я или увлечение», «я или твои друзья», «я или любовь к музыке» - не удивляйтесь, если человек останется верен своим привычкам.

Потому что любовь – это когда вы уважаете выбор человека, его привычки и пристрастия. Когда вы уважаете в нем – свой выбор!

Вредные привычки
О вредных привычках стоит упомянуть отдельной графой. Помогать преодолеть их… Или просто смириться с тем, что человек будет дальше «вязнуть» в своем болоте.

Если понравился материал, то поделись с друзьями и добавляй меня в друзья — https://vk.com/volwebnic
2 сигнала к тому, что мужчину уже не исправить.Как понять, что мужчину уже не перевоспитать, что из ...
Рейтинг записи:
5,5 - 2 отзыва
Нравится2
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх