Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2026 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Skill | школа саморазвития!
В Москве на майские праздники изменится режим работы социальных учреждений.

Взрослые поликлиники 1 и 9 мая будут открыты с 9:00 до 16:00 часов, 2 и 11 мая — с 9:00 до 18:00 часов, 3 и 10 мая — с 9:00 до 16:00 часов. В каждом учреждении в рабочие часы будут работать дежурные врачи.

Детские поликлиники 1, 3, 9 и 10 мая будут оказывать помощь на дому с 9:00 до 15:00 часов, вызвать специалиста можно через Единую медицинскую справочную службу (122). А 2 и 11 мая приемы будут проходить с 9:00 до 15:00 часов и на дому, и в поликлиниках.

График работы взрослых и детских травматологических пунктов не изменился. Молочно-раздаточные пункты на праздники также сохранят привычный график — с 6:30 до 15:00 часов. Дежурные аптеки будут работать круглосуточно во все праздничные дни.

Школы и колледжи столицы не работают 1 и 11 мая. С графиком работы центров допобразования можно ознакомиться на сайтах этих организаций.

Центры московского долголетия уйдут на выходные 1, 9 и 11 мая. В остальные дни они будут работать по обычному графику: в воскресенье — только флагманские центры, в субботу — остальные.

Отметим, получить круглосуточную психологическую поддержку в обычные дни и во время праздников можно по телефону неотложной психологической помощи 051 (с городского телефона), +7 495 051 (с мобильного).

При необходимости предоставления экстренной социальной помощи или психологической поддержки ребенку, а также сообщений о жестоком обращении можно позвонить на круглосуточный телефон 051 (с городского); +7 495 051 (с мобильного).

Единый центр поддержки участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей не работает 9, 10 и 11 мая. В другие даты он принимает посетителей по своему обычному графику — без выходных с 9:00 до 21:00.

Центры занятости населения «Моя работа» и «Моя карьера», центр «Профессии будущего», семейные центры и реабилитационные учреждения на майских праздниках будут закрыты.

Из-за праздников изменился и график работы центров госуслуг. Они не будут принимать заявителей 1 и 9 мая. В остальные дни график остается прежним: районные центры открыты с 08:00 до 20:00 (за исключением семи офисов), флагманы и Дворец на ВДНХ — с 10:00 до 22:00. При этом график работы сотрудников ведомств, которые ведут прием на территории центров «Мои Документы», может отличаться.

Большинство государственных ветклиник в праздничные дни сохранит обычный режим работы без изменений. Контакт-центр госветслужбы (+74956121212), служба ветеринарной помощи на дому и Мосветстанция также продолжат работать ежедневно и круглосуточно.

Изменения коснутся лишь некоторых ветеринарных участков. Нижегородский ветучасток в ЮВАО не работает 1, 9 и 11 мая. А Первомайский (ВАО), Солнцевский (ЗАО), а также ветучастки Кленово, Птичное, Саларьево и Щербинка в ТиНАО не принимают посетителей 1 и 9 мая. С подробным графиком госветклиник Москвы можно ознакомиться на сайте ГБУ "Мосветобъединение".

1, 9, 10, 11 мая — выходные дни для всех столичных дворцов бракосочетания, кроме № 1 и 4 — они закроются только 1 и 9 мая. В эти два дня также не будут работать офисы ЗАГС в центрах «Мои документы». 30 апреля и 8 мая все ЗАГСы будут работать в режиме предпраздничного сокращенного рабочего дня с 09:00 до 17:00.

При этом подать заявление о заключении брака в праздничные дни можно онлайн.

Главархив Москвы в праздничные дни будет работать по новому графику: с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая читальные залы будут закрыты. 30 апреля они будут работать с 12:00 до 19:00, 8 мая — с 9:30 до 14:30, а в остальные дни — по обычному графику.
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх