Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Мода и красота
Мода и красота
Маски от выпадения волос

Сохрани на стену, чтобы не забыть!

Большое количество выпадающих волос требует принятия срочных мер по их восстановлению. Если вы не доверяете средствам для защиты волос, предлагаемых в парфюмерно-косметических магазинах, приготовьте своими руками маски от выпадения волос.

Возможные причины выпадения волос могут быть разными, поэтому и средства для состава масок нужно выбирать индивидуально.

Маска для волос с репейным маслом

Чаще всего в качестве основы для маски выбирают репейное масло. Смесь состоит из двух яичных желтков, куда добавлена столовая ложка меда и репейного масла. Полученную кашицу надо растереть и нанести на волосы. Смывают маску через полчаса.

Маска для волос с черным хлебом

Остановить усиленное выпадение волос можно с помощью домашней маски из черного хлеба. Такую маску рекомендуется применять тем, у кого жирные волосы. Размочите в горячей воде пару кусочков черного хлеба, должна получиться кашица. Перед применением смесь должна постоять около часа. Маску надо втереть в волосы и подержать примерно час.

Маска для волос с репейником

Эффективным действием обладает следующая маска с применением репейника. Луковый сок смешайте с коньяком, добавив в маску отвар корней репейника. Маску вотрите в корни волос. Минут через 40 помойте голову шампунем.

Маска для волос с хной

Хна является эффективным средством против выпадения волос. Разведите хну обыкновенным кефиром. Часть полученной смеси нанесите на кожу головы, а часть распределите по волосам. Закутайте полотенцем голову и оставьте на полчаса.

Маска для волос кефирно-луковая

Можно приготовить смесь кефира с соком двух луковиц. Поскольку кефир может нейтрализовать запах лука, такая маска понравится всем. Держать ее на голове надо не менее 40 минут.

Маска для волос с лопухом

Следующая маска готовится из корней однолетнего лопуха. Как известно, это растение обладает целебными свойствами. Возьмите столовую ложку (без верха) измельченных корней лопуха, залейте их стаканом кипятка и отварите в течение 10 минут. Отвар процедите, вотрите маску в кожу головы или просто ополосните отваром волосы.

Лечебными свойствами обладают не только корни лопуха, но и его стебли. Пропарьте листья и стебли лопуха и помойте отваром голову, если у вас выпадают волосы.

Яично-желатиновая маска для волос

Для приготовления яично-желатиновой маски от выпадения волос надо взять одно яйцо и соединить его со столовой ложкой желатина. Смесь необходимо тщательно размешать и оставить минут на пять, чтобы она набухла. Маску необходимо втереть в волосы минут на 30. Делать ее желательно до четырех раз в месяц.

Маска для волос с морковью

Маску из сока тертой моркови, смешанной со сметаной, рекомендуется делать через день. Держать ее на волосах надо около получаса.
Маски от выпадения волос.Сохрани на стену, чтобы не забыть! Большое количество выпадающих волос ...
Рейтинг записи:
7,0 - 165 отзывов
Нравится160
Поделитесь записью с друзьями
Про 100 Таня . Про 100 Таня .
Комментарий скрыт
Фамна Фамна
Комментарий скрыт
Нина Нина
Рина Рина
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх